последние комментарии

подписка на комменты
 
0 участников и 136 гостей онлайн

Брачное резюме
Рейтинг: 10.00/10 (3 Чел)
Замуты - ГОРЯЧИЕ вопросы, на БЕЛЫХ страницах
Автор: БЕЛОя горяЧКА   
25.11.2011 19:11

dt

 

 

 

Брачное резюме


 
Друзья мои! Несмотря на большое количество ответов в предыдущем вопросе, тему мы так и не раскрыли полностью. Многие вообще ушли в другую степь.
Для меня очень интересным показалось, что большинство женщин выступает ЗА брачные узы, причем это решение они выдают на уровне подсознания.
Мужчины же наоборот , как-то стереотипно- отрицательно реагируют и пытаются погрузиться в сплошной негатив по этому поводу .
И это несмотря на то, что женщина много веков была в подчинении и жертвой неравных браков, до слез доводивших.
Но что меня порадовало, что большинство выступило за официальный брак! Хоть положительных сторон нашли не так много.

В первобытном обществе человеки жили семьями, верней родами. Инстинкт размножения настолько был сильным, что сын вскарабкивался на маму, брат на сестру, и делали они это произвольно и когда захочется, что естественно отвлекало от охоты, приготовления пищи, кормления детей и охраны территории.
И вот тогда, решили они сексом заниматься только с человеками из другого рода,а внутри своего сообщества-строго запретили.
Продуктовые излишки тихонечко притаскивали в качестве подарков своим сексуальным партнерам, обменивались ими... постепенно женщины перестали уносить еду из дома и только ждали подарков от мужчин, делясь со своим потомством.
Естественно, "ухажёру" не очень хотелось отдавать добычу детям не от него и временную возлюбленную, таким образом , обязали хранить верность .

В Греции женщину превратили в мужскую собственность и впервые предали значение девственности. Дети рождались только в браке и только от грека, для чистоты кадров могучего государства.

В Древнем Риме браки сделали обязательными для каждого, причем женщина была обязана родить не меньше трех детей. А мужские измены осуждались ,ведь тогда уже придумали права о наследстве , о владении приданным и влиянии отца на детей.
В том же Риме юристы впервые стали проводить официальную церемонию бракосочетания для дележки имущества.

Император Константин вовсю внедрял христианство и естественно, союз мужчины и женщины теперь никак не мог без религиозного обряда, ведь новую веру нужно навязывать в значимые для человека события.
Ведь любовь существовала во все времена ,и люди стремились быть вместе под влиянием чувств, государство это использует в своих интересах.
Женатого мужчину легко обязать постоянно работать, чтоб кормить семью и платить налоги. Мальчики воспитанные отцом -уже с характером будущих солдат.
А замужняя женщина становится обязанной рожать детей для роста населения.

К чему мои исторические заметки? - я просто думаю, что суть любви-это обязать мужчину хотеть женщину, а ей естественно давать.
Зная физиологию, мы понимаем, с первого раза беременеют единицы , у большинства женщин лишь одна продуктивная неделя в месяц. Сколько требуется времени здоровой паре, чтоб зачать? Правильно. Ровно столько длится страсть - пол года.

Основные недовольства мужчин в браке из-за ограничения их свободы. Многие ссылаются на животные инстинкты - оплодотворить как можно больше самок.
Ну и конечно, сказывается их боязнь ответственности. Ведь муж должен обеспечивать, а в наше время, мало кто доволен своими доходами.
Женщины, по природе , должны дать потомство в защищенном и уютном гнезде. И если самцам достаточно просто кончить в самку, чтоб почувствовать выполнение инстинктивных обязанностей, то к женскому полу придёт успокоение только после родов.
А еще не будем забывать о магическом влиянии залетов на решение мужика (увы) женится.

Почему мы по-прежнему стремимся вступить в брак?- Зомбирование общества. С начала нашей эры из поколения в поколение передается церемония бракосочетания. Коза которая всю жизнь была на привязи, даже если отвяжется , не уйдет из привычного периметра.

Социологи и историки утверждают, что мы возвращаемся к первобытному обществу, где женщины и мужчины обладали равным правом в выборе партнера , причем только на период взаимного интереса к процессу размножения.
Наши женщины перестали быть зависимы от мужчин. Они тщательно сами выбирают себе пару, а не следуют указу родителей (я сейчас говорю о большинстве) и запросы их возросли настолько, что порой предпочитают остаться одиночками.
Так значит, семья будущего будет строиться на партнерстве? И тогда прекратятся бесконечные разводы и скандалы?

Вот я наконец, и пришла к своему вопросу!!! Ура товарищи!

Если брак с одним партнером на протяжении всей жизни-против природы человека, то как же это получается осуществить многим парам?
Неужели только благодаря влиянию государства и пуританским законам общества?
Ведь есть люди ,которые реально счастливы в браке, которые отмечают золотые и серебряные свадьбы! как у них это получается?

Если в прошлом вопросе мы отчаянно пытались увидеть в долгом союзе мужчины и женщины что-то хорошее, значит, это чудо существует и оно стоит того!
Наверняка, вы знаете примеры долгих и счастливых отношений, как ведут себя супруги и как относятся друг к другу? Что у них есть такого, что не нашли разведенные пары?

отсутствие измен?
доминирование мужчины и подчинение женщины?
общие интересы?
хороший регулярный секс?



КАК ВЫ ВИДИТЕ СВОЕ СЧАСТЬЕ В БРАКЕ? КАК ДОЛЖНЫ СЕБЯ ВЕСТИ СУПРУГИ, ЧТОБ СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ БЫЛА ДОЛГОЙ?

 

Комментарии  

 
+2 #1 Ну не ангел 26.11.2011 00:38
Чтобы жить долго и счастливо, должны ОБА хотеть! Я не в плане секса говорю (хотя и в этом тоже)))) Я говорю в плане хотеть быть в этих отношениях. Доминирование одного или другого не столь важно. Важно чтобы обоих это устраивало. Я например в браке почти 19 лет и так и не знаю кто у нас в отношениях доминирует))) Все вокруг думают что я - я темпераментнее, я комуникативнее и виднее в общем) но только я знаю, что самые важные вопросы нашей совмесной жизни всегда решал он. И меня это устраивает, я позволяю ему доминировать)). Общие интересы не столь важны. У нас вообще интересы разные!!)) Но цель одна - детей надо воспитывать и ставить на ноги)). Секс важен. Сексуальная несовместимость рано или поздно все равно поведет к разрыву отношений. Про измены мне говорить сложно - ибо считаю что никогда не говори никогда. И вообще есть столько жизненных ситуаций, что сравнивать ет смысла.. каждому свое.
 
 
#1.1 БЕЛОя горяЧКА 27.11.2011 04:08
Спасибо за ответ и за основанность на личном опыте-это особеннно ценно. привет Айрин)

Получается секрет союза-это доверие своему супругу/супруге принимать важные для обоих решения. Уважать в своем спутнике и признавать множество хороших и полезных качеств, а главное не отрицать свою зависимость от него. Это наверно,и есть отсутствие доминирования.
 
 
+2 #2 Фантазия 26.11.2011 02:39
В моей жизни наверное всего два брака счастливых и долголетних. То есть те о которых я знаю и реально общаюсь. Первая семья- это мои тетя и дядя. Наследующий год буде 55 лет как они вместе. Вторая семья, это друзья моей мамы, причем у него и и у нее второй брак, но длится 35 лет. Есть отличительная особенность в этих двух семьях, несмотря на то что все они намного старше меня, общаясь с ними я не чувствую их возраста и заражаюсь просто положительным теплом, энергией и наверное легкой завистью.) Долго думала, в чем же секрет? И просто анализируя, заметила одно общее. Возможно это любовь, терпение и уважение друг к другу. Забота и понимание, что тот кто рядом с тобой это ценность. При чем, даже не передать словами. Но вот воспоминания из детства о семье тети. В дяде все видели человека, главу семейства, при чем он работал парикмахером, то есть без чинов и привелегий, но... он не пил, когда шел с работы домой нес полные авоськи с продуктами, если тетя работала по сменам, в магазине продавцом, по 15 дней без выходных, с утра до вечера, дядя не считал зазорным готовить, стирать и убирать, приносить пролукты и встречать жену у магазина поздним вечером. И тетя отвечала ему тем же, при этом шла стройка дома, планировались отпуска на море, покупки, то есть все было совместным. Самым страшным для меня это было наказание от дяди, когда он мог сделать замечание при чем очень строгим голосом. Ну ему уже тогда было около 40 лет.Не было криков, споров, выяснений отношений, наверное сейчас я на все это оглядываюсь и думаю - было и есть терпение и уважение друг к другу, даже до сих пор... Старички, которые шутливо называт друг друга ласковыми прозвищами и по настоящему стали родными. То же самое происходит в семье маминых друзей, причем.. когда им обоим уже за 60 лет, а они идут взявшись за руки, никто даже не осознает их возраст.. Наверное у счастливых возраста нет). В чем сущность брака? Наверное это уважение, тепение и стремление жить вместе. Общие цели и просто жизнь, без перетягивания одеяла на себя.
 
 
#2.1 БЕЛОя горяЧКА 27.11.2011 04:19
А как ты думаешь, в долгом и счастливом браке "выносят сор из избы"? Или в хороших отношениях и выносить нечего? Ведь нет людей без недостатков, и быта без обид.

Спасибо за примеры, это поможет мне придти к выводам.
 
 
+1 #2.1.1 Фантазия 27.11.2011 15:59
Смотря что назівать"сор из избы". Наверное единственное, что я слышала от маминой подруги- так это легкое ворчание на мужа по поводу его легкой капризности в выборе одежды, а в остальном нет, может и были какие то размолвки, но глобального на обсуждение никогда не выносилось. Но скорей всего это обоюдное желание достичь цели, а быт... жили они и без "условий", и воду носили из колодца, и дрова рубили, и воспитывали троих детей. И знаешь закономерность, все же я думаю, что пример родителей отражается в постороении семейных отношений детей. У всех детей, такаие же стабильные семьи, дружба между собой и нет разделение зятей на чужых. С огоромной любовью и уважением - оба зятя, для них это "сынок". Я понимаю, что идеализирую немного, но на самом деле это так.
 
 
#2.2 кардан 28.11.2011 07:55
А вокруг меня долголетних устойчивых браков навалом. И считать не буду. Задумался о статусе, социальном, образовательном и пр. этих супружеских пар- так совершенно разный. Ну погуливают мужики втихаря, так не все и не постоянно.
Нда. В чём же общее?)))))
 
 
+2 #3 Шах 26.11.2011 05:53
Суть в уважении к друг другу. Сор есть у каждого, независимо от обстоятельств. Слово наверное - это сомнение, такого не должно быть вообще. Все эти заумные термины, в общем то и не нужны - зачем подтверждать, стремиться, и терпеть, когда главное все же есть, и будет. Я вот однолюб, и не скрываю этого, и просто счастлив, супруга тоже - что еще нужно? Мы понимаем друг друга без слов, готовы на помощь, когда приходит беда, и радуемся каждому новому дню. Мы далеки от современных понятий, большинство из которых бред собачий - пока их разберешь, и волос уже по сыпет пепел. А там будешь много знать, да только время утечет. Будьте проще - не нужно усложнять жизнь брачными контрактами, и жить, как машины, ссылаясь на написанные каким то умником правила. Он, уверен сам прожег время зря, и сейчас готов отправить свои опусы в помойку, да поздно уже. Такая тема обсосана до слез и криков мата, думаю нет необходимости что-то дополнять, потому как это бесполезно. Автор надеюсь понимает это лучше меня, а я уже стар, поэтому полезу на печку под бочек к жене.))
 
 
#3.1 БЕЛОя горяЧКА 27.11.2011 04:45
ощущение, что узы брака для вас священны и вы всячески пытаетесь уберечь эту тему от разбора по полочкам, чтоб хоть что-то осталось святое ( а в нашем мире все больше и больше брачных атеистов)


а может быть такое,что мужчину однолюбом делает конкретная женщина? или это дается природой человека?

я раньше доказывала теорию , что когда мужчина говорит что он однолюб-он просто оправдывает свое нежелание менять образ жизни и ему не хватает смелости и обстоятельств заводить отношения с другими самочками.

А знаете как хочется верить, что однолюб он лишь потому, что понимает и умом и сердцем что его женщина-лучшая
 
 
#3.1.1 кардан 28.11.2011 08:12
Не соглашусь.
С годами понимаешь, что нет "самого" сильного, умного, пр. Всегда найдётся кто-то "самей".
Но жисть человеческая очень коротка, и перебрать все возможные варианты не получится.
Да и подло это, с годами тоже понимаешь. В браке должно жить спокойно, а не оглядываться, нет ли у партнёра заточки. Ведь если на это постоянно отвлекаться, то это не жисть, а каторга.
 
 
+4 #4 Въяблочко 26.11.2011 18:29
Вопрос важности. С каждым годом и даже днем у человека меняются приоритеты. Когда поженились - главное, чтоб все как у людей было, не хуже! Потом, чтоб дети были... не хуже. И только позднее, если не сломались и не обвиняли во всем друг друга - главное, чтоб вместе. Самые счастливые - это когда с первого дня "ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ". А остальное приходит и уходит, как вода или время или жизнь.
 
 
#4.1 БЕЛОя горяЧКА 27.11.2011 04:35
Читая комментарии на тему брака,я все чаще и чаще слышу это слово "вместе". Сабрина первая сказала: брак это спасение от одиночества.
Вот и Шах на печку полез, где его ждут.
У кардана жена и родина- едины)


А может для этого "вместе" нужна уверенность что тебя не предадут.

в фильме "о чем говорят мужчины" , герой сравнивает трепетную любовницу с требовательной и уже не такой ласковой женой, но когда он попадает в аварию -он сразу первой звонит супруге.
 
 
#4.2 кардан 28.11.2011 08:15
Замечательно сказано.
 

Написать комментарий

Защитный код
Обновить

Обновлено 25.11.2011 23:27
 
Добавить закладку публикации у себя в:

 

Вход



Активность

 

*Счётчик Life*

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня3
mod_vvisit_counterВчера3352
mod_vvisit_counterЗа неделю3355
mod_vvisit_counterПрошлая неделя10210
mod_vvisit_counterЗа месяц35989
mod_vvisit_counterПрошлый месяц30342
mod_vvisit_counterВсего562468

Лучшие рассказы