последние комментарии

подписка на комменты
 
2 участников и 264 гостей онлайн

THE BAT
Рейтинг: 10.00/10 (6 Чел)
Рассказы - На семи ветрах (фантазии)
Автор: Bespyatkin   
18.03.2011 00:00

Bespyatkin

 

Автор: Bespyatkin

 

THE BAT 

 

 

Оно билось. Оно билось непонятно и реально. Оно билось так, что хотелось накрыть его бледной ладонью и погладить, как испуганного птенца. Сердце мое, не рви свои миелиновые волокна, не обращай внимания на дурацкий адреналин. Ведь я же не испугался. Я просто почувствовал опасность. Я знал, что она придет за мной. Но я не ведал когда.

  И вот она стоит в полуметре от меня и глазами – ртутью любит меня, как никто любить не мог и уже никогда не сможет. 
 - Тебе здесь не место, - говорит она. 
 - Улетай, красивая, я переживу еще много полнолуний, – отвечал я. 
 - Ты уже не живешь, здесь грязь и смерть в пыльной квартире. 
 - Ничего, я согласен на смерть в грязной квартире. 
 - Я же могу забрать тебя силой, но ты знаешь, что не заберу. 
 - Знаю, улетай, красивая… 
И она, очень медленно моргнув, расправила руки - крылья. Я смотрел, как она режет блик луны и, фантастично изгибаясь, взмывает вверх. Она летит туда, где есть белая бесконечность и черная радость. Это ее мир, но я там чужой. И даже ненужный. Это мир всепоглощающей крови и холодных зеркал. А ведь все было так просто и даже…

Лето. Теплый, теплый вечер. Это когда атмосфера соблюдает приличия и не издевается над барометром. Рваные, похожие на заплатки, облака то ли плывут, то ли мерцают в прохладном густом небе. Это небо заполнило весь двор и часть дачного поселка. Я стою на балконе и пытаюсь раствориться в вечере. Мне это почти удается, но мешают комары и летучие мыши. Они носятся в пространстве, как маленькие трансформеры. Ушастые и прожорливые. Они забавны, но пугают чем-то. Эти мыши.

Стоило подумать, и тут же раздался мягкий, глухой шлепок справа от меня. Серая тень сползла по кирпичам и заворочалась в углу балкона. На стене остались беспомощные следы крови. В углу блеснули звездочки страха и злобы.

  Я наклонился и, привыкнув к сумеркам, различил на кафеле маленькую волосатую летучую мышку. Мы смотрели друг на друга беспощадно и с обреченным любопытством. Ее любопытство перемешалось со страхом. Она жалась в угол, а я восхищался ее конструкцией. Эти ушки – локаторы, эти страшные сияющие зубы. Прелесть. Глядя на меня, она так не считала. И правильно делала.

  Люди уродливы в своем неприспособленном теле и для природы не суть важны. Я это понимаю и улыбаюсь существу, умеющему летать и не знающему закон Авогадро. Прошло с полминуты. Мышь затихла. Я взял бельевую прищепку и попытался прикоснуться к животному. Тотчас же мышь зашипела и оскалила хищный рот. Я отдернул руку. Ну ее к черту, пусть сидит. Я ушел с балкона, осторожно притворив дверь. Я никогда так не делал. 

Я пришел с работы и первым делом сунулся на балкон. Мышь все так же сидела в углу, и крылья ее распластались по плитке, как порванный зонтик. Когда я приблизился к ней, она опять зашипела и попыталась сгруппироваться. Но слабость ее была велика и безжалостна. И еще эти капельки крови…

Я поймал жирную, глянцевую муху с волосатыми лапками. Потом взял пинцет и поднес к ощеренной пасти раненой мышки. Бесполезно. Она не желала ее есть. Муха упала и судорожно вертелась на керамике подобно «обдолбанному» брейкеру. Мышь смотрела на меня. И только на меня.

В течение вечера я всячески старался накормить зверька и комарами, и хлебом, и молоком. Ничего не вышло. Я уходил, возвращался, разговаривал с ней. А она только смотрела мне в глаза и с трудом открывала рот, как будто хотела что-то сказать.

   На следующий день, все повторилось. Только теперь мышка обреченно разлилась, как чернила в тесте Роршаха, и уже почти не реагировала на мои, по-видимому, ненужные действия.

 И тогда я решился. Я просто сунул ей в мордочку свой палец, может быть, не совсем чистый. И эта чертова тварь укусила меня стремительно и жестоко. Я отдернул руку, а она жадно слизывала мою кровь, брызнувшую на плитку.

   Тогда я сдавил палец и как в медлаборатории выдавил несколько капель этого алого эликсира своей жизни. Мышь вылизала все и уже как-то по-другому посмотрела на меня. Я все понял. И она поняла, что я все понял. 



   Я кормил раненое животное своей кровью пять дней, надрезая безымянный палец скальпелем.

  Мышь поправлялась быстро и позволяла себя гладить. Она уже не шипела, когда я приближался к ней. В ее глазах не было страха и ожидания смерти. Она всем своим маленьким телом благодарила меня за то, что я, в общем-то, должен был делать безо всякой благодарности.

  На шестой день, зайдя на балкон, я не увидел ее. На том месте, где лежала летучая мышь, остались только шарики гуано и та первая дохлая муха с волосатыми лапками. 

*** 

Я спал сном неимоверно мягким и пустым. Это самый приятный сон, когда тебя не «запаривают» сновидения, и Фрейда можно легко послать в задницу. Физически здоровый сон питал меня энергией из космоса и щадил подсознание.

  И вдруг в этой пустой тишине я почувствовал слабый прохладный ветерок. Так просто звездный сквозняк в черепной коробке. И я открыл глаза. Темнота давила на глазные яблоки, и это раздражало. Я сел на кровати. Уже наполовину проснувшись, я понял, что в мире что-то изменилось. Где-то рядом, здесь. Я встал и пошел, повинуясь непонятно чему, к балконной двери. Я не включил свет – на улице горел сиреневый фонарь. Я приблизился к стеклу и замер в ожидании.

  И она появилась. Эта женщина в черном жокейском костюме и старинной шляпке с вуалью. Эта обольстительная химера с глазами бусинками. Эта убийственная красота. 

  Она прикоснулась тонкими пальцами к стеклу с той стороны, и острые ноготки скрипнули тихо и страстно. Она смотрела на меня и улыбалась. Эта улыбка божества или похотливости окончательно сдула остатки «физически здорового сна». И тогда я открыл балкон. Она вошла тихо, почти влетела. Она встала на колени.

 Я гладил ее черные, искрящиеся волосы, а она держала меня в себе миллион лет до нашей эры. Я дышал свободно и не верил в Бога. Я верил в нее. Я был в ней. Она во мне. Там на старом покрывале с «оленями на водопое». Мы ничего не говорили.

  Я боялся словами нарушить, испугать животную гармонию. Она просто молчала и ласкала меня, как единственного в природе самца. И воздух ушел из комнаты. Вместо него густой туман наполнил помещение и был подобен эфиру. Но сознание не плыло, а, наоборот, обострилось до нервного волокна. И эти волокна сплелись в сеть нереального экстаза.

  И мы запутались в этой сети, как беспечные рыбки. Первый залп, второй, и ослепительный фейерверк осветил неубранную комнату и нас в ней. Конвульсивно затухая, он мерк, но мы уже запомнили свои лица, и забыть их вряд ли сможем. Это были лица самых счастливых на свете любовников. 

Мы вышли на балкон, и луна осветила ее фигурку поминальной свечей. Она отошла от меня. Она теряла меня. Я терял большее. Ее. И в этот момент я почувствовал, как оно зашевелилось. Оно билось. Оно билось непонятно и реально. Оно билось так, что хотелось накрыть его бледной ладонью и погладить, как испуганного птенца. Сердце мое, не рви свои миелиновые волокна, не обращай внимания на дурацкий адреналин. Ведь я же не испугался. Я просто почувствовал опасность. Я знал, что она придет за мной. Но я не ведал когда……

Комментарии  

 
+1 #1 Valentina 18.03.2011 12:17
Пока все дружно у Горячки насилуют Буратино, почитаю про Бетмена.)) :читаю

Беспяткин, ну нельзя же так классно писАть!!!
Твоя «мышка» мне чем то, слегка напомнила Чарскую «золотую рыбку». Интересно, это кризис среднего возраста или мужчины действительно, умеют так чувствовать и созерцать? В обоих рассказах, финальным аккордом, звучит секс. Там секс с надеждой на жизнь, а у тебя он со смертью. Все мы плаваем по жизни, разными стилями, а утонем одним. Зачем заморачиваться на эту тему? Может лучше просто, … научится классно жить?

p.s. И это… я тебе там мороженое обещала…
ПрАсти, не донесла ((( *виноватый смайлег*

Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 #2 Bespyatkin 18.03.2011 12:33
А в обществе капиталистическ их отношений другого ждать и не приходится....гы
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #2.1 Valentina 18.03.2011 12:36
Цитирую Bespyatkin:
А в обществе капиталистическ их отношений другого ждать и не приходится....гы


может перейдем на социалистически е?))) Я - ЗА!)) :танцую
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #2.2 Сабрина Са 18.03.2011 23:20
мороженным хотела угостить я ,но не знаю как тут ответить на высказываение... так что можно это сделаю я)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #3 Bespyatkin 18.03.2011 13:19
Забесплатно уважаю... даже мороженое или киевский торт
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #3.1 Valentina 18.03.2011 13:31
Получите и распишитесь!))
Надеюсь, я тебя удовлетворила на сегодня?)))

Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #4 Болотный Крыс 18.03.2011 14:00
Неадекватный рассказ. А я вот чего вспомнил. Когда то я немного изучал магию. Именно изучал, а не занимался, хотя....

Так вот вспомнилось:
Потайное приворотное средство ведунов

Потайное приворотное средство ведунов
Для приворотного средства нужны 2 косточки летучей мыши: «вилочка и крючок». Добывают так. Посадите летучую мышь в новый горшок, завяжите новым куском ткани и закопайте ночью в муравейнике (ткань должна быть редкой с дырочками, чтоб муравьи могли попасть в горшок). Уходите, не оглядываясь. Через три недели выньте горшок, муравьи съедят мышь, оставят только эти две волшебные косточки: «крючок и вилочку». Чтоб приворожить, стоит только незаметно потянуть «крючком» к себе того человека, будет так липнуть, что не отвяжешься без помощи «вилочек», а надоело — стоит только оттолкнуть «вилочками», и все, как рукой, снимет.


ХОТЯ И ГРЕХ ЭТО БОЛЬШОЙ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #4.1 Valentina 18.03.2011 14:05
Цитирую Болотный Крыс:
Посадите летучую мышь в новый горшок


это в тот, что с ручкой чтоли?))))) а она туда сядет?????? :хмм
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #4.1.1 Болотный Крыс 18.03.2011 14:28
А куда она денется? Сложнее ее поймать. Но если любишь, то это не преграда.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #4.1.1.1 Valentina 18.03.2011 14:35
Цитирую Болотный Крыс:
А куда она денется? Сложнее ее поймать. Но если любишь, то это не преграда.


и скольких ты так мышей заловил?))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #4.1.1.1.1 Болотный Крыс 18.03.2011 16:34
Не сколько. Я ж говорю, чисто гипотетически изучал.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #5 Bespyatkin 18.03.2011 14:08
Грех не грех а "развод" присутствует, я щаз поеду к знакомым на хлебозавод за "Киевским"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #5.1 Valentina 18.03.2011 14:11
Цитирую Bespyatkin:
Грех не грех а "развод" присутствует, я щаз поеду к знакомым на хлебозавод за "Киевским"


нет, с хлебзавода, не то((( Я люблю "рошен"))) *достала большую чашку*
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #6 TigRRRa 18.03.2011 14:35
Интересно, последствия укуса за палец необратимы? Он, по аналогии с вампирами, превратится в волосатого мыша и обретёт свою любовь всепоглощающую, свою чёрную радость?)
Не с проста ведь ладонь его уже так бледна...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #8 Мари 19.03.2011 01:51
Прикормил автор вампира. Кстати, сложилось у меня впечатление по предыдущему и этому рассказу, что автор немного мизантроп. Может быть я ошибаюсь, больше ничего авторского пока не читала.

Ну давайте вас ругну немножко, для тонуса? Уж слиииишком явная и подчёркнутая закольцовка) К чему так? Это портит общее впечатление.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #9 ZAK80 17.09.2011 01:15
если бы вы написали рассказ на какую-нибудь "пищевую" тематику, я бы его просто напросто съел. 10
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Написать комментарий


Защитный код
Обновить

Обновлено 18.03.2011 01:17
 
Добавить закладку публикации у себя в:

 

Вход



Активность

  • Участником Капелька добавлен новый комментарий к фото 29122011091
    photos 3 час. назад
  • Участником Зима добавлен новый комментарий к фото 24122011062
    photos 8 час. назад
  • Участником Зима добавлен новый комментарий к фото 29122011073
    photos 8 час. назад
  • Участником Зима добавлен новый комментарий к фото 29122011091
    photos 8 час. назад
  • Участником Зима добавлены 4 новые фото в альбом записи..
     
    Размещено: Красноярск Крупнее
  • Зима
    ВНИМАНИЕ!!
    Веду репортаж с последнего места события(журналюга задрипанный)
    Ситуация стабильна, народ вновь имеет возможность посетить сеть гипермаркетов и приступить к работе на заводах( точнее на одном заводе, все развалили) а также: снять необходимые средства со счетов сберегательных банков, и забрать детей с домиков в деревне. Гуляйте спокойно дамы и господа! С НАСТУПАЮЩИМ!!
    profile 12 час. назад
  • кардан
    Хорошо написано в подсказке "Поделитесь своими мыслями"
    Ща поделюсь: Всем здрассьте.
    И работать, понятно, работать)))))))
    profile 17 час. назад
  • Зима Вчера ночь была неспокойной.. тряхнуло дома здорово, пришлось с паспортами в зубах, в трусах бежать на улицу на белый снег. Женщины в ночнушках с детьми,с котами за пазухой. Вторая волна пришла быстро, но слабее. А так, когда сверху падает посуда и сам перемещается диван - страшновато скажу.
    profile 1 дн. назад
  • Ришка
    Женщина должна быть загадкой:

    Маленькой, миленькой, сладкой.

    Кокетничать, строить глазки,

    Верить во всякие сказки.

    Оставаться святой и грешной,

    Быть красивой душой и внешне,

    Обаятельным, хитрым бесенком,

    Нежным, мягким пушистым котенком.

    Всегда быть любимой,

    Влюбленной безумно и страстно,

    Ласковой, робкой, шалуньей веселой,

    Игривой, любимой и властной.

    Сквозь слезы уметь смеяться

    И н
    profile 3 дн. назад
 

*Счётчик Life*

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня98
mod_vvisit_counterВчера1360
mod_vvisit_counterЗа неделю5594
mod_vvisit_counterПрошлая неделя9183
mod_vvisit_counterЗа месяц30924
mod_vvisit_counterПрошлый месяц38506
mod_vvisit_counterВсего594507

Лучшие рассказы