последние комментарии

подписка на комменты
 
1 участник и 344 гостей онлайн

ПОХУДЕЛА
Рейтинг: 10.00/10 (4 Чел)
Рассказы - Нарочно не придумаешь (истории из жизни)
Автор: Светлана Ермакова   
02.10.2011 10:06

ermakova

 

Автор: Светлана Ермакова

 

ПОХУДЕЛА

 

 Рассказ

Муж ушел к худой.

У кого муж уходил к худой, те знают – нет ничего обиднее! Потому что разницу в десять, ну пятнадцать килограммов легко убрать. Он бы сказал! Хоть намекнул бы, что ему худые нравятся.

Людочка, в соответствии с советами знаменитых семьеведов спросила в самом начале семейной жизни, пять лет назад спросила мужа! – куда ей вкладывать главные усилия, чтобы ему не разонравиться? Он сказал: обязательно должно быть красивое нижнее белье . Белье красивое, такое красивое у Людочки, что хоть сейчас в больницу. Некоторые женщины, знаете, когда приличное белье надевают? Только перед автокатастрофой. Ну, перед поездкой автомобильной. Вдруг попаду в автокатастрофу, привезут меня в больницу, там разденут – надо блеснуть! Вот когда блеснуть собираются, перед смертью!

Еще муж заказал вечный маникюр. И это пожелание Людочка выполняет. А легко ли, чтобы ноготок к ноготку был, если ты и стираешь, и сок ребенку жмешь, и на даче у родителей ковыряешься?

И вот сидит Людищща с маникюром красным, в красном роскошном гарнитуре _ размер 50. А ее муж, Дурак (а как его еще назвать?), с другой в постели – размер 44.

Что делать? Худеть, конечно.

Тут как раз по телевизору дважды в день программа идет, «Фабрика звезд». Набрали мальчиков-девочек неизвестных со всей страны и учат выступать со сцены, песни петь, пританцовывая. Показывают скрытой камерой, как они недосыпают, недоедают, чтобы похудеть, с ума сходят от невозможности уединиться. Слабые плачут, сильные смеются. И ведущая в конце каждой программы уверенно восклицает: «Они станут звёздами!».

Людищща тоже решила стать звездой своего Дурака, решила похудеть до размера 42.

И стала худеть. Взгромоздится утром на весы, посмотрит: ага, полкилограммчика нет… И закричит на всю пустую квартиру (дочка у бабушки на даче):

- Они станут звездами!

Ногой топнет, рукой приколотит кого-то невидимого! Похудеть? Нет ничего легче! Надо ж было сказать, Дурак ты, Дурак…

- - -

На самом деле, похудеть, конечно, почти невозможно. Никого не знает Людищща, кто похудел бы хорошо и надолго из ее знакомых близких. Из дальних – только Лариса Долина и Лолита Милявская. Ну, они звезды, им деваться некуда… Причем в народе никто не верит их рассказам о диетах,голоданиях , тренировках; говорят однозначно: мне б такие деньги, я бы тоже похудела, отрезала бы жир – и все.



Людищща долго не думала. Муж-то лежит в постели с размером 44!

Как раз черешню привезли на рынок, абрикосы. Если питаться кашами без масла ( невкусно) и фруктами (очень вкусно) – то в среднем можно жить. А вечером – только репка, морковка , капуста – и за две недели минус два размерчика. Вот вам и цифра 46.

А потом вес остановился, неделя прошла, вторая. Людищща вычитала в импортной книжке,что это эффект «плато». Остановка ненадолго. Надо продолжать.

Ладно – голодание, решила Людищща. Они станут звездами! Им некогда пережидать плато.



Про чудо голодания знают все, но голодать могут единицы. Остальные, попробовав однажды, решают раз и навсегда: не могу голова болит!

А болит-то она в первый день, выяснила Людищща, когда из организма грязь поперла самая! На второй день уже легче гораздо А еще легче тому, кто месяц сидел на растительной пище.

Людочка голодала две недели. В первые дни вес по килограмму сбрасывался, всего их десять ушло. Когда было особенно трудно, она говорила себе: никто в мире не знает, какие у меня красивые ножки. Я двадцать пять лет прожила, а мои ножки никто не видел.

Выход из голодания Людочка придумала не на холодных соках пополам с водой, а на горячих отварах овощей – свеклы, морковки, тыквы, капусты; овощи, а также лук, чеснок, она варила с кожурой. Организм урчал от восторга и благодарности за такую минеральную, горячую, а потому сытную подкормку. Ну и за фрукты-ягоды, конечно

Два килограмма вернулись, а остальные Людочка решила в себя не пускать, в свой размерчик 42. Для этого разработала программу: обжорство утром (съесть можно все, о чем мечтала вечером), умеренность днем (и никаких бутербродов, белки с овощами, углеводы с овощами), и голодание вечером. Ничего, кроме сырых овощей после семнадцати часов! А еще – нагрузочка сорок минут вечером. Людочка включала музыку и плясала перед зеркалом. Эх, ножки!

И что же вы думаете? Стала красивее лет на пять, девушка с ножками! Конечно, животик к вечеру выпячивается, но утром вполне худосочненький вид. О, yes!

Но главное, главное не это! Главное – Людка развеселилась! Вот просто столько энергии стало, что все радует: дождик радует, комары на даче, противные телеведущие… А каши, каши какие бесподобные стали, если масла подольешь! Раньше пельмени такими вкусными казались, как сейчас каши простые.

Все стало вкусно, ярко, запашисто… И Людочка сказала себе: хочу так лучезарно и жить всегда. Оказывается, возможно – без кофе так бодро самочувствовать. Если надо всего лишь иногда быть голодной – буду!

И, чтобы не терять этого давно забытого детского ощущения радости от корочки хлеба, посыпанного солью, Людочка стала сутки в неделю голодать. Днем поест последний раз, вечер перетерпит, утро перетерпит – днем опять можно поесть, а сутки прошли, килограммчик улетучился. Разве плохо?

Дурак время от времени приезжал на дачу, навестить дочку. Увидел как-то раз худеющую Людочку – погладил себя по голове двумя руками; этот жест означал большое удовольствие от собственного себя. Вот какой я секс-символ, на такие жертвы девушка пошла, чтобы меня вернуть…

И это было правдой. Людочка пошла на жертвы, чтобы вернуть Дурака.

Она работала секретаршей, поэтому ее и звали все - Людочка ( а Людищщей она сама себя заклеймила); во-первых, чтобы подлизаться, получить доступ к телу ее начальника, а во-вторых, она умудрилась оставаться доброжелательной ко всем. О, это так нелегко, почти невозможно – обладать властью и не показывать этого, не надуваться.

Недавно начальник подарил Людочке букет гладиолусов, спросил, почему она так похорошела?

-У меня муж ушел к худой, - засмеялась Людочка.

-А почему ж ты веселишься? –удивился начальник.

Почему Людка так веселится? – удивлялся ее муж. – Как ни приду, она все веселей и веселей, юбка все короче и короче, ноги все длиннее и длиннее… Выходит что?

Выходило что-то, но все не то. Или у нее любовник есть уже, или будет скоро. Такие весельчачки одни никогда не остаются. Вон Пол Маккартни женился недавно на женщине без ноги, на протезе она ходит. Значит, весельчачка?! А у Людки обе ножки, даже не догадывался никто, что такие … подвижные. Она ж на месте не стоит, она ж подпрыгивает от какой-то радости!

Короче говоря, в один дымчатый осенний день муж решил, что надо к Людочке вернуться: он любил стройняшек и весельчачек.

И в этот же день Людочка подумала: а зачем мне этот Дурак? Он толстый, у него пятки шершавые. А я – звезда!
 

Комментарии  

 
0 #1 Valentina 02.10.2011 13:09
Зажигательный рассказик!))) :хихикаю
Сжигает жир и вселяет в женщину уверенность)))) )))))

С удовольствием оценила на десятку. :танцую
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 #2 Шах 02.10.2011 15:36
Ну да - легкий такой, смешной)
Мужик сволочч канеш, что скажешь.
Пожалуй нажму ка клавишу с максимальным значением)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 #3 Фантазия 02.10.2011 16:51
Очумительный рассказ! Честно, улыбалась до ушей пока читала! Самое главное то, что? А главное - не сдаваться!!! Мы будем звездами!)))) и Программка для похудения так ничего себе. +10))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 #4 Альма 05.10.2011 05:41
Рассказ гладкий и предсказуемый.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #4.1 Valentina 05.10.2011 23:32
Цитирую Альма:
Рассказ гладкий и предсказуемый.


Может уважаемая Альма нас своим порадует?))) Давно Вас мечтала на ЛЛ заманить))) :дансинг
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 #5 кардан 05.10.2011 17:21
Нда...
Пропаганда кака-та... Типа, как в "Швейке" Гашека, "...Следующий снаряд оторвал ему руки, но ездовой продолжал грузить ящики на подводу, приговаривая при этом:"Да хрен они вам достанутся""
А с другой строны, понятно, такие рассказы необходимы. Суперлюди и счастливый конец фильма греют))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Написать комментарий


Защитный код
Обновить

 
Добавить закладку публикации у себя в:

 

Вход



Активность

  • Участником Зима добавлен новый комментарий к фото 24122011062
    photos 2 час. назад
  • Участником Зима добавлен новый комментарий к фото 29122011073
    photos 2 час. назад
  • Участником Зима добавлен новый комментарий к фото 29122011091
    photos 2 час. назад
  • Участником Зима добавлены 4 новые фото в альбом записи..
     
    Размещено: Красноярск Крупнее
  • Зима
    ВНИМАНИЕ!!
    Веду репортаж с последнего места события(журналюга задрипанный)
    Ситуация стабильна, народ вновь имеет возможность посетить сеть гипермаркетов и приступить к работе на заводах( точнее на одном заводе, все развалили) а также: снять необходимые средства со счетов сберегательных банков, и забрать детей с домиков в деревне. Гуляйте спокойно дамы и господа! С НАСТУПАЮЩИМ!!
    profile 6 час. назад
  • кардан
    Хорошо написано в подсказке "Поделитесь своими мыслями"
    Ща поделюсь: Всем здрассьте.
    И работать, понятно, работать)))))))
    profile 12 час. назад
  • Зима Вчера ночь была неспокойной.. тряхнуло дома здорово, пришлось с паспортами в зубах, в трусах бежать на улицу на белый снег. Женщины в ночнушках с детьми,с котами за пазухой. Вторая волна пришла быстро, но слабее. А так, когда сверху падает посуда и сам перемещается диван - страшновато скажу.
    profile 1 дн. назад
  • Ришка
    Женщина должна быть загадкой:

    Маленькой, миленькой, сладкой.

    Кокетничать, строить глазки,

    Верить во всякие сказки.

    Оставаться святой и грешной,

    Быть красивой душой и внешне,

    Обаятельным, хитрым бесенком,

    Нежным, мягким пушистым котенком.

    Всегда быть любимой,

    Влюбленной безумно и страстно,

    Ласковой, робкой, шалуньей веселой,

    Игривой, любимой и властной.

    Сквозь слезы уметь смеяться

    И н
    profile 2 дн. назад
 

*Счётчик Life*

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1126
mod_vvisit_counterВчера1537
mod_vvisit_counterЗа неделю5262
mod_vvisit_counterПрошлая неделя9183
mod_vvisit_counterЗа месяц30592
mod_vvisit_counterПрошлый месяц38506
mod_vvisit_counterВсего594175

Лучшие рассказы