последние комментарии

подписка на комменты

Лучшие рассказы

Главная Рассказы На семи ветрах (фантазии) Проект "Риаф два" окончание.
 
0 пользователей и 1792 гостей онлайн

Проект "Риаф два" окончание.
Рейтинг: 9.65/10 (17 Чел)
Рассказы - На семи ветрах (фантазии)
Автор: Болотный Крыс   
08.05.2011 00:00

 kriska

 

Автор: Болотный Крыс

 

Проект Риаф 2 (окончание)

 

Они сидели молча. Двенадцать мужчин. Двенадцать косморазведчиков. Двенадцать из восемнадцати , тех, кого считали героями на их родной планете.  Им не нужно было говорить. Коротенькие волны  посыл плавали по кругу, но дальше круга их не выпускали.

-Риаф два подошел к завершению..

-Скоро…

-Очень скоро…

-Югай..Лллонг….Мрек….

Они молчали, но внутри круга шла титаническая работа. Им нужно было всего навсего спасти планету. Их планету. Как просто: СПАСТИ ПЛАНЕТУ,

  Они не были похожи на супергероев, которые на телеэкранах мочат всех налево и направо, а потом благодарные президенты вручают им ордена и медали, за спасение планеты… их задницы….жизни… и еще черт знает чего. Эти двенадцать понимали, что у них задача в тысячу раз, в миллион раз сложнее. (всего двенадцать из восемнадцати. Кто-то отказался, кто-то умер, приняв обличие землян). Их осталось 12. Они не могут вытащить бластер и сделать даже один выстрел. Они не могут поднять в воздух космолет. Они даже сторожок не могут включить.  Иначе всё…  Планета умрет, умрут их дети, умрут их жен, умрут они сами. Предателей не прощают. Это там они герои. Пока герои. Пока не знают, что они живы. 

-Ну что делать будем? – вздохнул Шлог.

-Что, что, понятно что?! Нужно всего навсего, что бы совет поверил, что соваться сюда больше не следует.

-Ага, как все просто…. Пошлем им телеграмму, мол так и так, гуляйте товарищи.  Ищите себе другой курорт. А это опасен для вашей зад…щупальцев.

-Понятно, что без Югая мы ничего не сможем сделать, что бы не раскрыться.

-Тогда Югай должен уничтожить Ллонга…

-Ты соображаешь, что ты говоришь? Какой то пропитый алкоголик,  против аса косморазведки?

-Ну, предположим, не аса. Асы все тут. А за такое время они не смогли бы подготовить достойную замену. Время… время их поджимает.

-И все равно без его помощи нам не обойтись.

   Мужчины молчали. Сейчас они были похожи на каменных истуканов, своих двойников из камня с планеты Кер. Они перебирали сотни, миллионы вариантов, и все равно, никак не получалось без того, что бы им не раскрыть себя. Югай один не справится, это явно. Если ему помогать, Лллонг сразу поймет что к чему, и успеет дать посыл на корабль, а там….

   -Сможем ли мы удержать Лллонга в круге, чтобы ни одна волна не ушла?

-Смочь-то сможем, но как заманить его в круг. Чтобы он прибежал сломя голову,  забыв про все на свете, забыв про осторожность, забыв хотя бы на минутку, что он косморазведчик, и должен постоянно быть на чеку.

Мысль билась, рвалась из круга, но ее не пускали. Каждый пропускал ее через свой мозг, добавлял что то, отбрасывал,   посылал дальше.  Но всё это было не то, не то…

-Мрек три сейчас бы вибрировал от смеха, глядя на нас, что мы как слепые котята тычемся…. Цвет косморазведки…. Разведчики, мля….зай нас сожри. Щупальца нам в глотку….Щу….паль…ца……

   Мысль заметалась,  обошла круг, второй третий… Каждый понял…вот он выход, он нашли…..они решили….они это сделают….. Они спасут  планету, свою планету,…свою новую Гро-планету, свою Землю.

 

 

-А без меня никак нельзя? – жалобно промямлил Югай . Сегодня он был похож на провинившегося  школьника, сломавшего у учительницы ее любимую указку.

-А сам то как думаешь? – Ррыс и Шлог терпеливо объясняли на пальцах  «великому и ужасному» чего от него требуется.  Остальные десять были неподалеку, но знать Сергею Геракловичу о них было свершено не обязательно.

-Ну хотите, я отдам вам сторожок? А? Может, это поможет? А?- заискивающийся взгляд, бегающие глаза. Прав был тот, кто сказал, что за все надо платить. 

 Что ж, пожил всемогущим, этаким джинном. Теперь пришла пора расплачиваться. И какая он будет эта расплата?  

  Ррыс читал мысли  «на раз». Нужно было убедить Югая, чтобы он добровольно пошел на это. Осознанно. Иначе мало ли что он выкинет в последнюю секунду. И Лллонг должен поверит Югаю, обязательно поверить. От того, какой Сергей Гераклович актер зависело многое, зависело всё. 

 

 

Ллонг висел в кабине космолета. Невесомость нисколько не мешала ему. Ллонг думал, Ллонг размышлял:

-Проект Риаф два  подходит к концу. Еще какая то часть льюна, и можно будет возвращаться.  Его, конечно, сделают героем. Ну еще бы. Он сделал то, что не смогли сделать восемнадцать лучших. Анализы подтверждены, планета обитаем и готова к приему соплеменников. Полчища саранчи, а не соплеменники. ВПРОЧЕМ какая ему разница. Ллонг свою работу выполнил. А это повышение статуса, увеличение заработанной плазмы, возможность взять несколько спар.  Героям всегда привилегии.

   Приборы мерно попискивали, все было привычно и знакомо. Как он устал постоянно влезать в Гро-тело. Дураки эти люди. Могли бы  родиться со щупальцами, так гораздо удобней. Может бы, и живы остались. Хотя… какая разница у кого забирать протоплазму. Ллонг прикрыл гляды, он блаженствовал. Сан связи еще не скоро, можно и побездельничать немного. 

  Вдруг его внимание привлек какой то  посторонний посыл. Что-то случилось там, на Гро планете. Ллонг лениво проаасемиллировал к монитору. Ничего интересного там не могло быть, на этой планете обреченных.

-О, разъяренный зай, тысяча разъяренных заев,  не может такого быть. Откуда этот придурок взял……? Не может быть. Они все…. Все…. Он сам видел керр статуи……..

   Анализатор показывал то, что не могло быть. Югай ввел в сторожок частичку одного из погибших косморазедчиков. По инструкции, если грозила опасность, разведчик должен немедленно самоликвидироваться и уничтожить корабль. Уже был случай, когда на их планету напали. Очень просто, захватили  космолет, прочли карты и «Добрый день» . Еле спасли тогда планету, правда плазмы было вдоволь. Жрали и пришельцев и своих. Голод не тетка, пирожка не поднесет (интересно откуда это он услышал?). После этого в кровь и плоть косморазведки вбивалось, что никто и никогда не должен узнать дорогу домой. Посторонние конечно. Поэтому все 18 уничтожили себя, и корабли. А тут….

  Ллонг привычно в-ассемилировал в капсулу и рванул туда вниз, к Гро-планете. Даже если часть тела космолетчика обнаружат, это катастрофа.   

-Эх, совсем  забыл отправить экстренный посыл с корабля, о происшедшем ЧП. Ладно, успеется, пока ничего страшного. В крайнем случае посыл на корабль можно и с Гро-планеты отправить, а там сенсор связи знает что делать.

   На ходу Лллонг привычно мутировал в Гро-тело. Долговязая фигура, серое пальто.  Замаскировав капсулу и окружив его защитным полем, Ллонг рванул туда, где маячил посыл от сторожка Югая.

   Сергей Гераклович сидел все в том же парке, на лавочке, а рядом….нет…этого не может быть. Он не мог ошибаться. Ллонг тысячу раз видел изображение косморазведчиков. И по крайней мере двое из них висели над головой Югая. Висели в своем натуральном виде. Один из них был последний из святой 18 . Он помнил, что это Ррыс, а вот второй. Явно Ллонг тоже видел его отлитое изображение. Просто  не мог вспомнить кто то. Посылы забегали в черепе Ллонга.

-Как такое может быть? Ну труп…ну плазма…ну одного…часть щупальца… но двое и не распавшиеся на атомы.

Слишком поздно косморазведчик понял свою ошибку. Они не были мертвы. Они никогда не распадались, он были живы, все живы. Они просто….предатели. По крайней мере десять посылов он чувствовал рядом. Ллонг все понял. Его давило со всех сторон. Теперь он не мог послать сигнал Тревоги на корабль. Разведчик был в ловушке. Его плотно нарыли куполом. Причем эти соплеменники - его враги. Разбираться почему так произошло было некогда. Он попробовал пробиться в разные стороны. Тщетно. Если бы косморазведчиков было пять-шесть, то шансы были.  Но десять…да с одним сторожком. Бесполезно.

-Ллонг, ты должен умереть. Мы не дадим убить планету, НАШУ ПЛАНЕТУ.

-Вашу, вы с ума сошли? Вы предатели. А как же клятва косморазведки?

-Засунь себе эту клятву в аннулятор. Нам надоело жрать дохлых заев, пресмыкаться перед советом, и дохнуть на чужих планетах рад прихоти Великих. Именно поэтому ты должен распасться.

Десять посылов долбили Ллонгу Ты должен умереть! ТЫ должен распасться!

Югай растерянно наблюдал,  как вокруг него воздух сплотился, словно застывающий бетон. Ему не хватало воздуха. И все происходящее напоминало сон, сейчас он проснется, и все кончится. Два неподвижных зеленых висело над его головой. И Лорд застыл как статуя. У них что, принято так здороваться?

Ллонг мучительно искал выход. Ну как он мог так попасть. Глупо. Нарушил все инструкции. Не послал волну тревоги на корабль. А сейчас купол пробить невозможно. С одним сторож…… СТОП!! У Югая есть второй сторожок. А это уже шанс. С двумя сторожками можно пробить купол. Вполне можно. Ллонг рванул к Югаю.
 Эх, был бы он в своем теле. Гро тело неуклюжее, он так  не привык быть землянином. Ему не хватило миллионной доли льюна. Рръыс мгновенно просчитал ситуацию. По их плану в куполе должны были погибнуть только Югай и Ллонг. Но они совсем забыли изъять сторожок. Вернее, не забыли, просто осторожничали. Сторожок мол передать посыл, точнее заорать как в том случае,  с милиционерами. 

  Шлог и Рръыс одновременно послали волну-посыл-прощание тем десяти, что держали купол.

 Рръыс еще помнил, чему учили его в школе косморазведки. Последним усилием воли Рръыс  отдал команду на уничтожение обеим сторожкам: Югая и Ллонга. В случае опасности для планеты, сторожок должен был слушать ЛЮБОГО КОСМОРАЗВЕДЧИКА.

-Прощай, Мариночка,- последний посыл уже не мог пробиться через купол.  Огромный огненный  смерч заметался в силовом куполе. Югай, Шлог, Рръыс и Лонг мгновенно распались на атомы.

  Десять космразведчиков подержав еще пять минут поле, пока не выгорело все внутри, убрали его. На месте остался только выжженный круг, метров 15 в диаметре. Лавочка, асфальт, статуя с веслом, все исчезло. Еще одна загадка для ученых Земли.

  А вскоре неподалеку появилось такое же пятно, чуть меньшего диаметра. Капсула самоликвидировалась. Через определенное время, не получая посылов от Лллонга, исчезнет и космолет.

 

 Проект Риаф два был завершен.

 

Комментарии  

 
+2 #1 Мурлик Мур 08.05.2011 13:42
Убил таки всех.
И что теперь? Так всё и закончилось? Нифига!

Давай переходи к новому Риафу. Типа тёлочка та забеременела и нога у неё стала сторожком модифицированны м. Пендали волшебные раздавать будешь :хихикаю
 
 
#1.1 Болотный Крыс 08.05.2011 14:00
А может просто воскресить их, с помощью сторожка? Не мудрствуя, так сказать, лукаво? :спасибо
 
 
+1 #1.1.1 Мурлик Мур 08.05.2011 14:39
Ну здрасте, я ваша тётя. А где интрига? Где замарочки?
 
 
#1.1.1.1 Болотный Крыс 08.05.2011 14:41
Заморочки в бочке. Интрига цвета индиго. Тётя на работе. :ура
 
 
+1 #1.1.2 Valentina 08.05.2011 15:00
Цитирую Болотный Крыс:
А может просто воскресить их, с помощью сторожка? Не мудрствуя, так сказать, лукаво? :спасибо


нет уж! Умерла, так умерла!

Давай нам уже нормальных земных мужиков, а то эти твои косморазведчики , со своими щупальцами только с ритма сбивают.

Хочется уже обычного, среднестатистич еского курортного прынца, соскучились!

хоть и не люблю фантастику, но девятку тебе за всё оптом, поставлю. из вредности :бе-бе-бе
бал за Олесю сняла! Мог бы уже второй раз и не портить девушку(((( эгоист.
 
 
#1.1.2.1 Болотный Крыс 08.05.2011 15:05
:трах тибидох

 
 
+1 #2 N.L. 08.05.2011 21:28
Автор, вы меня разочаровали, как можно так обмануть читателя, а? Начала читать книгу на 200 страниц, как минимум, а в итоге получилось как в библиотеке:вот стоит на книжной полке нужная книга, автор знакомый,хорошо пишет, даже аннотацию читать не надо, знаю что будет классная фантастика, интересный сюжет, зажмурилась от удовольствия, открыла книгу и ахнула, так как на середине книги все листы аккуратно вырезаны бритвочкой..Эх,махнула от досады рукой , такой вечер пропал..
 
 
+1 #2.1 Болотный Крыс 09.05.2011 03:00
Господа, ну имейте совесть. Я никогда не писал книги на 200 страниц. Максимум на 199. :хохочу Я же не Агата Кристи, которую я, кстати, терпеть не мог, именно за то, что слишком уж длинно она все развозила.
Пора бы уж и убивать предателей, сколько же можно им топтать ГРО планету.
 
 
#3 Алексей Артеменко 10.05.2011 15:14
Ну вот...!
Таки 10!
 
 
#3.1 Болотный Крыс 10.05.2011 15:16
Ну, дык.... :хохочу
 
 
#3.1.1 Алексей Артеменко 10.05.2011 15:30
Я почти всегда очень краток :спасибо
 
 
+1 #3.1.1.1 Болотный Крыс 10.05.2011 15:38
Краткость - она сестра кого то там... или брат. Точно не помню. :хохочу
 
 
#3.1.1.1.1 Алексей Артеменко 10.05.2011 15:53
Я помню! ТАЛАНТА! А меня еще и лени :хохочу
 
 
#4 N.L. 11.05.2011 20:31
Ой,какие Вы "скромные" братцы литлайтовцы(Б.К.+А.А.) придется добавить Вам по баллу за "самокритичность "))) :хихикаю
 
 
#4.1 Болотный Крыс 12.05.2011 11:22
А то!
 

Написать комментарий

Защитный код
Обновить

Обновлено 08.05.2011 01:10
 
Добавить закладку публикации у себя в:
Главная Рассказы На семи ветрах (фантазии) Проект "Риаф два" окончание.

 



Активность

profile
edelveis Что посеешь, то и пожнешь... (теория бумеранга)
1 день назад
profile
ZIGZAG незаменимых людей нет.. (просто нет, безо всяких если)
2 дн. назад
videos
3 дн. назад
videos
4 дн. назад
profile
ZIGZAG Пару дней назад сообщили о кончине одного человека, это несвоевременное событие заставило меня пересмотреть планы на ближайшее будущее. Сколько не пытаюсь сосредоточиться хоть на какой-то мало-мальски значительной или наоборот-ничтожной вещице-ничего не выходит, я растерян.Этот человек всегда был непредсказуем,но ТАКОГО "подвоха" я и предположить не мог. (враги уходят-жизнь становится безыскусна)
4 дн. назад
videos
Eraser Berkley: новый комментарий к видео 'Ночная попутчица / Girl Into The Night'
6 дн. назад

*Счётчик Life*

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня358
mod_vvisit_counterВчера947
mod_vvisit_counterЗа неделю358
mod_vvisit_counterПрошлая неделя9919
mod_vvisit_counterЗа месяц26710
mod_vvisit_counterПрошлый месяц34505
mod_vvisit_counterВсего383432

Электрошокеры по почте