последние комментарии

подписка на комменты

Лучшие рассказы

 
2 пользователей и 1278 гостей онлайн

Все в прошлом...
Рейтинг: 9.83/10 (6 Чел)
Замуты - ГОРЯЧИЕ вопросы, на БЕЛЫХ страницах
Автор: БЕЛОя горяЧКА   
06.05.2011 00:00

dt

 

Все в прошлом...


Иногда смотришь на свою жизнь и хочешь найти много положительного и хорошего. память такая штука, что плохое забывается.
Одинокая женщина сидит и думает, вот если б я тогда смогла сказать нужные слова, если б " я могла бы побежать за поворот", я была бы с ним.
Я заметила, что человеку свойственно на безрыбьи искать рыбу в прошлом.
Многие хотят вернуть прошлые отношения, а потом потихонечку вспоминают как оно было :ссоры, предательство, измены.

 

Я только что пришла после встречи с подружкой. Она жила 3 года в гражданском браке и сбежала от туда в слезах и разочаровании.
А сейчас ее бывший типа изменился. Стал названивать, ухаживать, дарить цветы и признаваться в любви.
И кажется, что можно начать все сначала...он изменился, обстоятельства изменились..
А может просто им хорошо на расстоянии? Когда сойдутся, вспомнят былые проблемы. Ведь человек не может полностью поменять свой характер, привычки и взгляды на жизнь.

 

Я подумала про них, что сейчас они живут в других обстоятельствах и не зависят друг от друга, поэтому им хорошо , но как друзьям.

Человек с которым ты прожил вместе какое-то время, становится тебе близким, родным, но если вы не ужились-значит не подходите и не любите по -настоящему. мы ведь можем общаться с родственниками, но не можем с ними долго жить под одной крышей.

Смотрю на этот мир и понимаю, что уходя-надо уходить, разбитую чашку не склеишь. А может, есть исключения?

 

Представьте себе пару, у которых с самого начала все незаладилось. Были и конфликты и обиды. множество раз совершались демонстративные уходы и последний был окончательный.
А потом они встретились ....повзрослевшие, всего добившиеся...может им стоит еще раз попробовать?

Или в новых обстоятельствах нет места прошлому?
Ведь если ты упрекаешь супруга в его черствости, лени, бесперспективности, значит нет других компенсирующих качеств за которые можно им дорожить, неужели они появятся в будущем?

Научился твой бывший муж понимать тебя, брать ответственность или красиво ухаживать, но ведь ты тоже другая. Любила и ждала ты его тогда, а не сейчас.

Но главное, это способность простить. Мне кажется, что сойдясь снова постепенно всплывут прежние упреки.

 

Посмотрела я на свою подружку и подумала, а ведь мысли сойтись с бывшим возникли тогда, когда настоящего нет...она одинока и думает что на разбитой чашке со временем трещин не видно.

 

Друзья, скажите, людям можно давать второй, третий, четвертый шанс, веря в чистый лист и что они координально меняются?

Тогда он пил, бил и унижал, а сейчас совсем другой. Тогда у него не было работы, он был молод и горяч и еще 150 оправданий....что делать? Идти дальше или попробовать еще раз?

 

Что говорит ваш личный опыт и примеры знакомых?

 

Комментарии  

 
+1 #1 TigRRRa 06.05.2011 06:40
Всем доброе утро/день =)
Некогда рассказывать про знакомых - труба зовёт!) Может позже накалякаю чего-нибудь...
Хочу только сказать, что плохое вовсе не забывается!! Просто "хочешь найти много положительного и хорошего", а плохое берёшь, да и отодвигаешь на задний план.
У меня, например, из детства сплошь отрицательные воспоминания. Нет, наверное, если порыться как следует, то и положительное что-то было, но плохое осталось такими яркими эмоциональными пятнами в мозгу... Даже странно, почему так? Может на "плохом", вкупе с присущей ему эмоциональной окраской, мы учимся жизни? "Плохое", как яркие предупреждающие дорожные знаки, сигнализируют нам о возможной опасности... мол, не наступи на те же грабли, не повтори!
Вот сейчас мне уже кажется, что это прописные истины: хорошее быстро забывается, а плохое мы помним очень долго... Разве не так?)
 
 
+1 #1.1 БЕЛОя горяЧКА 07.05.2011 01:21
Привет Тигра))

А вот у меня все под настроение.
Сегодня мне хорошо и дышится легко и кажется, что жизнь хорошая штука.
А когда хреново, то начинаю капаться в памяти и вытаскивать негатив, чтоб еще хуже было.
Или когда кто-то обидит , начинаю на него целое досье излагать, какой он был нехороший.

Уже четыре года как я рассталась со своим гр.мужем. Сейчас он живет с другой и раз в неделю звонит мне просто поболтать.
Я всегда могу обратиться к нему за помощью или техническим советом, мы можем проговорить час по телефону как добрые приятели....и частенько он задает вопрос: а чего ты собственно ушла от меня?
И я выдерживаю паузу и думаю. Сначала всплывают какие-то эмоциональные кусочки обид и неудовлетворенн ости семейной жизнью...но они кажутся такими безобидными....а правда, чего я ушла?
А потом меня как прорвет!!!! И достаю такой компромат!!!ууу у...что даже бросить трубку хочется (и ему тоже).

Мои родственники постоянно намекают, чтоб я к нему вернулась. Их очень подкупает его материальный достаток. и чисто теоретически я с ними согласна, он неплохой человечек....но стоит нам встретиться, понимаю , что не могу выдержать его и пяти минут..особенно когда он пытается приставать.
Меня будто отрезало от него ....и возможностей вернуться в прошлое я абсолютно не вижу.
Я не жалею что была с ним, и наверно потому, что порой кажется, что он всегда был только приятелем , как сейчас...а то что был мужем-словно из мира фантастики.

Говорят, если идти вперед и оглядываться назад, то споткнешься и упадешь
 
 
#1.1.1 TigRRRa 07.05.2011 07:41
Бел, ты не одна такая разношёрстная)) ) У всех по жизни есть и белое, и чёрное, и мягкое/пушистое, и жёсткое/колючее, и горячее, и холодное... Правда, не все досье смогут изложить вслух, но мысленно... мысленно мы мир переворачиваем)

"Споткнёшься и упадёшь" - это если идёшь, если есть куда идти, если уже выбрано предположительн о верное направление! А если в растерянности топчешься на одном месте, то можно вполне безопасно бросать взгляды во все стороны, даже назад. Нет, не "даже"! Можно сказать, что оглядываться в прошлое - это особенное блюдо, любимое всеми) Кто-то, оглядываясь, выискивает хорошее и смакует(как было хорошо, а ведь могло бы быть и ещё лучше, но...), а другие - вытаскивают из памяти всё плохое, подвергая себя изощрённым мазо-"пыткам" (как было всё ужасно, но ведь могло бы быть и ещё хуже...). Что-то я запуталась- кто из них пессимист, кто оптимист, кто садист, кто мазохист..))))

Можно давать людям второй шанс, но... только если они обоюдно к этому стремятся! Вернее, не давать! Они сами должны взять то, что ИМ нужно.
Не ошибается тот, кто не делает ничего. Нужно жить, спотыкаться и падать, вставать и идти дальше... Иначе в конце пути, уже лёжа, будешь оглядываться назад и сожалеть о... сожалеть всегда можно найти о чём)))

В общем, бесполезные разглагольствов ания))) Тренировка излагать мысли "вслух"...
 
 
#1.1.2 TigRRRa 07.05.2011 09:23
Картина "курортный роман". Силивончик Анна.
(нравятся мне картины Анны)


Видно, что они обернулись назад...
назад, в уже свершившееся. сладкое прошлое?
или назад, в свои мечты неосуществлённы е?
или же они оглядываются вперёд, в своё будущее?)))
Всё уже было или всё ещё только будет? Или оно ЕСТЬ в настоящий момент, но прячется?)
Сколько в нас убитых спрятанных нереализованных желаний...
 
 
#1.2 Сабрина Са 08.05.2011 22:11
Вот сейчас мне уже кажется, что это прописные истины: хорошее быстро забывается, а плохое мы помним очень долго... Разве не так?)
А мне кажется наоборот мы хорошее помним всю жизнь, только поэтому и умеем прощать плохое," вспомним хорошее и плохое сразу забываем "
 
 
+1 #1.2.1 Eraser Berkley 08.05.2011 22:27
Пока вместе - регулярно припоминают друг другу всё плохое. Расстаются - вспоминают только хорошее.
 
 
#1.2.1.1 Сабрина Са 09.05.2011 02:20
не я не об этом)), о том что плохое мы вспоминаем конечно, но хорошее мы держим рядом...
 
 
+1 #2 vladdlena 06.05.2011 06:56
Сколько людей, столько и мнений!
Я думаю на эти вопросы нет однозначного ответа.
Бывают, что молодые погорячились и разбежались, набили шишек в других отношениях, встретились и стали строить жизнь по-другому.
А вот от домашнего тирана, пьяницы нужно бежать, не оглядываясь на прошлое!
 
 
+1 #2.1 БЕЛОя горяЧКА 07.05.2011 01:43
Давно как-то , смотрела фильм "обед молчания",наш отечественный.
Там была показана ситуация, когда идеальный супруг , спустя пол года совместной жизни, в непонятном и неожиданном истерическом припадке избил жену.
Она пошла к врачу и ей было почему-то очень стыдно признаться, кто это сделал.
Естественно, муж тут же приполз на коленях и стал просить прощения...плакал, умолял, целовал ноги и клялся, что больше не повторится.
И жена, как повальное большинство женщин, дает ему второй шанс. Ведь это человек, которого она любит и которому она хочет верить.
Конечно, спустя время, он избивает ее повторно. А потом заявляет, что покончит жизнь самоубийством, если не простит.
И она опять остается...да и идти некуда...да и подругам рассказать стыдно, так как муж был такой замечательный для всех.

среди моих родственников, есть женщина, которая прожила с мужем-придурком 25 лет. За это время сделано 16 абортов, врачи удалили ей все женские органы, так как все и так выскабленно до дыр.
Сейчас ей нельзя выпивать вообще, иначе голова расколется от невыносимой боли, ведь она перенесла несколько черепно-мозговых травм.
Вопрос: а чего она так долго с ним жила? мазохистка?
На деле, когда он был трезвый, был нормальный человек, с которым ей не хотелось раставаться.

Вот мы с вами смотрим на других людей и делаем вывод: если он или она сделали ужасный поступок, если изменили или подняли руку-то обязательно повторится. нужно уходить.

А когда сами столкнемся, начнем прощать, так как верим...верим..хотим верить. Да и сложно это, резко и окончательно поставить крест и уйти, когда еще сегодня мечтал и планировал идеальную , счастливую, семейную жизнь.
 
 
+1 #2.1.1 Eraser Berkley 08.05.2011 22:19
Цитата:
Там была показана ситуация, когда идеальный супруг , спустя пол года совместной жизни, в непонятном и неожиданном истерическом припадке избил жену.

Обычно в такой ситуации все становятся на сторону женщины, как на более слабую сторону, так как видят только внешнюю сторону. На самом деле, всё может быть не так однозначно. На моих глазах происходило несколько подобных драм, и я могу сказать, что, по моим наблюдениям, виноваты оба. Доброго человека сложнее вывести из себя, он долго терпит, копит, но потом он намного страшнее в гневе, так как накоплено много и контроллировать столько эмоций почти невозможно. У женщин есть 1001 способ вывести мужчину из себя, на деле, у мучжины же не так много способов ей ответить.

Люди, связанные обязательствами , семейными узами, общим жильём, детьми, не могут покинуть друг друга так просто. Вообразите себя ситуацию, когда уставшему после тяжёлой работы мужчине женщина начинает устраивать истерику по поводу того, что он (допустим) мало получает. Проблема так просто не решается, но женщина требует немедленного решения. Куда деваться от кричащего и оскорбляющего тебя человека? Уйти в другую команату, на балкон? Она идёт следом. Уйти на мороз? Слова, убеждения не помогают - чем больше разумных доводов приводишь, тем большим идиотом в её глазах выглядишь. Видя, что ты медлишь с ответом, она чувствует свою силу и начинает всё больше распаляться, выбирая слова всё обиднее и больнее. В ход идут твои мужские качества, твоя мама, твои друзья - всё, что под руку попадётся... Какое-то время у мужчины хватает терпения, потом начинаются кулаки (чтобы заставить замолчать этот источник непрекращающего ся шуму). Зная, что его дома ждёт истерика, отчаявшийся мужчина начинает приходить позднее, задерживаться на работе, пить - с пьяного какой спрос? Это трагично, страшно, но я склонен в такой ситуации винить женщину не меньше, а иногда даже больше, чем мужчину. Но со стороны же будет всё выглядеть именно так - "мужик пьёт и дертёся", а женщина страдалицей, невинной жертвой, на которую вдруг свалилось такое горе.
 
 
#2.1.1.1 Сабрина Са 09.05.2011 02:37
читая тебя зрайзер можно подумать так , что действительно мужчина марс женщина венера... как будто они действительно не в силах понять друг друга.
 
 
+1 #3 Алексей Артеменко 06.05.2011 14:22
Универсальной формулы нет. И советовать не могу. А опыт...он был! У меня все закончилось плохо!
 
 
+1 #4 Valentina 07.05.2011 21:09
Не верю я в то, что разбитую чашку можно склеить. Ну может и будет стоять красиво на полочке, а пить из нее уже все равно, не вкусно.(( страх порезаться остался
 
 
+1 #5 Мурлик Мур 08.05.2011 02:18
- Шурик, вы комсомолец? Это же не наши методы.

- Надо, Федя... Надо. ©


мы старый мир разрушим до основанья, а затем ...затем... снова создадим и разрушим.

Имея не ценим, потерявши плачем.

О скока цитаток в памяти всплыло сразу)))

Не вернуть без осадка в низинах
Не дышать полной грудью взахлёб
Только память рисует в картинах
(снова просится слово "заёб")

Он другой, и она не такая
Заморочки, душевный настрой
На авось и судьбу уповая
На replay нажимаем порой
 
 
+1 #5.1 Valentina 08.05.2011 02:26
Цитирую Мурлик Мур:
Не вернуть без осадка в низинах
Не дышать полной грудью взахлёб
Только память рисует в картинах
(снова просится слово "заёб")

Он другой, и она не такая
Заморочки, душевный настрой
На авось и судьбу уповая
На replay нажимаем порой



Мурчик, я тебя тоже на цитатки раздерибаню)) :читаю

очень классно написал.
 
 
#5.1.1 Мурлик Мур 08.05.2011 02:33
в ...баню я согласный)))
 
 
+1 #6 Eraser Berkley 08.05.2011 22:25
Это свойство человеческой психики - ходить по кругу. Не найдя ответа в настоящем, мы ищем его в прошлом. Словно листая страницы дневника, мы снова и снова перебираем свой прошлый опыт, надеясь найти - что же было сделано не так? После разрыва ситуация осложняется тем, что тот - оставленный человек тебе в 1000 раз дороже всех новых - которые чужие и холодные. Хочется прильнуть к родному человеку и забыть обо всём. В такие минуты всё плохое забывается, кажется, что его уже не будет. В моей биографии был эпизод, когда после расставания длиной 7 месяцев, отношения начались заново. Проблемы остались те же. Правда, нужно отдать должное, что прозрение наступило очень быстро, розовые очки упали, и не осталось больше ни одной иллюзии, что отношения можно спасти. После второго расставания мне уже совершенно не хотелось вернуться, и это, во многом, облегчило дальнейшее существование!
 
 
#7 Сабрина Са 09.05.2011 02:41
вы знаете если любви нет , то бесполезно возвращать все , что угодно... это я вам честно скажу.

а если она есть то вам его просто не понять " влюбленного " в смвсле
 
 
+1 #7.1 Eraser Berkley 09.05.2011 11:59
Как говорил отец моего друга: "бросить нелюбимую стерву - задача для лохов. А вот ты попробуй бросить любимую...".
 
 
#7.1.1 Сабрина Са 09.05.2011 14:19
если стерва значит любви тут точно нет, нужно просто бросить и все.
 

Написать комментарий

Защитный код
Обновить

Обновлено 06.05.2011 00:46
 
Добавить закладку публикации у себя в:

 



Активность

videos
23 час. назад
videos
23 час. назад
videos
23 час. назад
profile
edelveis Не отрекаются любя...
7 дн. назад
videos
Eraser Berkley: новый комментарий к видео 'Олейников и Стоянов / Брежнев Л.И'
8 дн. назад
videos
8 дн. назад
videos
9 дн. назад
videos
Капелька: новый комментарий к видео 'Олейников и Стоянов / Брежнев Л.И'
11 дн. назад

*Счётчик Life*

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня85
mod_vvisit_counterВчера951
mod_vvisit_counterЗа неделю3679
mod_vvisit_counterПрошлая неделя6612
mod_vvisit_counterЗа месяц6453
mod_vvisit_counterПрошлый месяц31868
mod_vvisit_counterВсего394216

Электрошокеры по почте