последние комментарии

подписка на комменты

Лучшие рассказы

 
2 пользователей и 1341 гостей онлайн

Жизнь в телефоне
Рейтинг: 0/10 (0 Чел)
Замуты - ГОРЯЧИЕ вопросы, на БЕЛЫХ страницах
Автор: БЕЛОя горяЧКА   
25.02.2011 00:00

dt

 

Жизнь в телефоне.


Долгое вступление:

Мне нужно было купить деду сотовый телефон. Мы как раз сидели за столом с родственниками, и муж моей сестры стал рекламировать телефон Нокия***, который у него был. Обосновал что там удобные кнопки , радио и форма раскладушки.

На следующий день еду на рынок бытовой техники. Ко мне мгновенно подскакивает шустрый мальчик с вопросами что я ищу и что хочу. Объясняю как есть, меня ведут в павильон сотовых телефонов. Всматриваюсь в витрины и глазам не верю, цены радуют своим минимализмом.

Спрашиваю у продавца про Нокию *** , и мне протягивают на ладони рекомендованный телефон. Сразу поясняют что он Б\У, но выписывают гарантию.

Дома стала копаться в настройках, чтоб создать деду записную книжку . Смотрю , а записи предыдущего хозяина не удаленны.
Контактов там около двухсот и чтоб стереть, приходиться удалять каждый, так как у меня нет пароля к настройкам телефона.
перелистываю записную книгу, потом заглядываю в сообщения и до меня доходит, что телефон был украден и мгновенно продан.
Думаю, наверняка человек переживал о потери, особенно за невосстановимые связи, может разыскать его и сказать как есть, что мол купила и могу за эти же деньги отдать, чтоб вернулась важная информация.

С чувством благородности ищу в контактах зацепки. Сразу понимаю, что владелец мужчина:

Александр.работа
Анжелла сауна.
Аня бухгалтер
...
Саня механик
Сервис Форд
Солнышко
Семья
....
Пидор
пидор 2
Петя-армия
Поликарпыч

Все казалось стандартным , 200 номеров утомили глаза.
Перехожу в смс-ки.
Там тоже много сохраненных букв.
замечаю, что все сообщения только входящие и почти с одних и тех же номеров..
Ни один любовный роман и детектив не был так увлекателен, как чужая жизнь в коротких предложениях. Снова перечислю выборочно:

3333333:
Хватит мне писать и звонить, я сказала что ничего у нас не получится! У тебя своя жизнь и живи ею, а меня оставь.

2222222:
Олежа, я люблю тебя.

3333333:Ты кто такой чтоб врываться ко мне ночью? Я свободная женщина и мне не нужна твоя ревность!

2222222: всегда есть шанс начать все сначала. Давай представим что чистый лист и будем рисовать яркими и позитивными красками.

3333333: ты никогда не мог определиться, ни тогда , ни сейчас! Меня не устраивает неопределенность. Ты думаешь, что мне сложно найти кого-то другого? Причем не повернутого на своей жене-истеричке.

2222222: Зая, я хочу тебя )))

3333333: мне не нужны твои цветы! Хватит мне названивать!Ты уже сделал выбор, вот ей и пиши о любви.

4444444: приветик. так когда встретимся, пупсик?

2222222:Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!

4444444: мне было хорошо с тобой, ты супер. Повторим?)))

5555555: я просто женщина и мне просто одиноко(

2222222: Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.

3333333333: меня просто не было дома. Хватит за мной следить.

4444444444: чего молчишь?

2222222222: люблю, люблю, люблю....готовлю твои любимые)

33333333: ну хорошо, приезжай, поговорим.

22222222: ты где? все остыло!

22222222: прости, я просто очень переживала.

22222222: Наверное это и есть счастье.Просыпаться ночью и слышать,как он подходит к
кровати ребенка,и взяв его на руки говорит "Тише солнце,не плачь,а то
маму разбудишь"...

22222222: Зая, я хочу ребенка. Давай сделаем наш брак по-настоящему счастливый.

Прочитала я 150 сообщений за полтора месяца и нарисовала себе отчетливо мужчину -персонажа. Очень жаль , что хозяин телефона стер свои смс-ки.
Но мне все-равно хватило женских фраз понять что он -козел! Не буду я ему телефон возвращать! Не заслужил. А жена его , блин, как дурочка, даже жалко ее.
И задумала я коварный план:
Наберу ка я номер 22222222 и представлюсь именем 333333, скажу: знаешь девочка, мне тебя очень жаль. твой Олежка постоянно мне звонит, дарит цветы и мечтает уйти от тебя, дуры. оставь его и хватит писать глупые цитаты из контакта.

И тогда 2222222 естественно испытает шок и вечером набросится на Олежку, а тот подумает что 333333 действительно звонила, но нарвется на отрицание факта...короче....все разругаются и разойдутся. Начнут строить новые отношения, но честные и чистые.
А себя я назову просто: ЛЕДИ_СУДЬБА (и ведь ни один экстрасенс не угадает каким путем пришел мой звонок)

Набираю номер 222222 на своем телефоне, а мне высвечивается "Маша-сестра". Думала глюк, а потом сопоставила имена и все сошлось.
Звонить сразу расхотелось.
Маша такая сука, женила на себе Олега, деньгами его терроризировала , он дважды пытался уйти. Зная характер сестры, мы всей семьей были и будем за Олега и искренне желаем ему найти на стороне свое счастье.



конец предисловия .


Мы очень часто судим людей и даже пытаемся вмешаться в их судьбу, абсолютно не зная правдивой информации. Сколько подруг нам плачутся в жилетку ,и мы забрасываем советами, а сами даже не догадываемся о настоящей причине слез.

Получается, выслушав информацию в одностороннем порядке мы только навредим своим вмешательством, но все-равно натираем ухо телефонной трубкой, только чтоб дослушать до конца сплетни подружек или просьбы о душевной помощи.

А знаете какой вопрос меня интересует? гы)

Почему мы так остро нуждаемся в слушателе своих проблем или своих семейных историй, когда очевидно, что человек не может судить зная только нашу версию.
Да и вообще не может судить.


а теперь ваши мысли вслух, любые что возникли по посту.

Комментарии  

 
+3 #1 Eraser Berkley 25.02.2011 11:15
Мне понравилось - даже не как замута, а как маленький рассказ со вполне логичным завершением.

Правда, сама история, должно быть, имела место быть не сегодня, а лет пять назад. В наши дни мобильные телефоны стали так дешевы, что можно купить новый в ближайшем киоске за гроши. На "Юноне" я это делать точно бы не стал...

Ответ я разобью на две части:

1. Почему мы так остро нуждаемся в слушателе своих проблем

Оставаться наедине со своими бедами очень тяжко. Свойство человеческого разума - циклически нагромождать проблемы приводит к тому, что проблема в голове всё больше и больше разрастается, часто в разы превосходя свои реальные масштабы. Поделившись ею с кем-нибудь, мы выпускаем пар. Как говорит немецкая пословица "разделённое горе - это пол горя". У русских людей принято делиться переживаниями, иной раз, даже с незнакомыми людьми. А вот, к примеру, моя любимая Финляндия. В 2010-м году она была признана лучшей страной для проживания. Но менталитет её жителей таков, что ни грузить своими проблемами, ни, тем более, вмешиваться в чужую жизнь, правила приличия не позволяют. На вопрос "как дела" принято отвечать "удивительно, волшебно, великолепно!". В результате, в этой стране самый большой процент самоубийств. Люди держат всё в себе, оставаясь наедине со своими проблемами. Иногда это страшно - может просто сердце не выдержать. Поэтому делиться, конечно, стоит.

2. Может ли человек судить?

Да, может. Люди старше нас часто обладают большим опытом, и могут-таки дать дельный совет. Ну а как представить им нашу ситуацию зависит от результата, который мы хотим получить - дельный совет или утешение своему самолюбию...
 
 
+2 #1.1 БЕЛОя горяЧКА 28.02.2011 23:33
Эта история написана для рубрики и как всегда по моим "горячим" следам )

Признаюсь честно, ломала себе пальцы от сожаления, что связалась с этой Юноной. Потянуло меня туда по старой памяти и по близости района на тот момент.

Там самый дешевый б\у мобильник =2 000 рублей, и только купив! я зашла в магазин новых сотовых, чтоб увидеть цены гораздо ниже (там даже мой телефон продавался в два раза дешевле, чем я его покупала год назад).

На ошибках учатся...эх..

1. Идеальный ответ про цикличное нагромождение.

2. Полностью согласна , только с поправкой : люди должны быть не слишком старше, чтоб не было разрыва длинной в несколько поколений или эпоху.
 
 
+1 #1.1.1 Eraser Berkley 01.03.2011 00:54
Цитата:
Люди должны быть не слишком старше, чтоб не было разрыва длинной в несколько поколений или эпоху


У меня есть несколько друзей старше меня, и я имел счастье убедиться, что опыт - великая вещь! Часто он позволяет посмотреть на ситуацию с той стороны, которая мне была не доступна.

А про несколько поколений да... Мне мама рассказывала, как мешали ей жить советы её мамы, которая была воспитана на старой морали: "мужчина не ухаживает, а преследует, и нужно от него убегать" - жесть!

Ещё был любопытный пример с моим дедушкой. Когда мне было 15 лет мы отдыхали с ним на даче, и за мной стала бегать одна девчонка, на год старше меня. Мне она не нравилась, и я был раводушен к её каждодневным приходам. Наконец, мой дедушка не выдержал и говорит:
- Что же ты? Такая хорошая девочка!
Я ответил:
- Да ты посмотри какая у неё ж... большая!
А дедушка сделал удивлённые глаза:
- Так это же замечательно!

Вот такие разнятся взгляды на ж...изнь у разных поколений! )))
 
 
+3 #2 Фантазия 25.02.2011 12:31
Интересная тема. И самое главное как говорят "больная". Мы живем в социуме, часто испытываем стрессы, проблемы, отношения с людьми- все смешивается в гремучую смесь и тут так хочется просто выговорится, проговорить свои проблемы, и может быть взглянуть на них со стороны. Наш менталитет таков, что мы часто раскрываем душу друзьям, но... В моей жизни случилось так, что человек, которого я считала подругой, просто предала, передавая "излияния души" другим. Я зареклась, не рассказывать о том, что происходит со мной, уроки жизни жестоки. Наверное все же выговариваться профессионалам - психологу, или молчать.
 
 
+1 #2.1 БЕЛОя горяЧКА 28.02.2011 23:45
Если каждый раз разговаривая с подругой или знакомым , представлять кому и как будет через них поведана моя история, то и правда, захочется молчать.

Надо всегда быть готовым что подружка расскажет своей маме или приведет меня в пример своей подружке, но часто, сплетни благополучно расходятся не возвращаясь к нам бумерангом в спину.

Я слишком откровенна по жизни, если сложить все мои комменты и посты на лайфе, можно нарисовать достоверный портрет со всеми подробностями, которые не знают даже мои близкие родственники.
Но всегда есть интимные вещи, где-то надежно-глубоко внутри, но и они однажды будут кому-то поведаны.


В каждой сказке обязательно есть персонаж, который знает где смерть Кощея или слабость дракона. Даже нечистые силы проболтались )

Психолог,это конечно хорошо, но он не такой душевный и не знает твоего окружения так хорошо, как подруга, чтоб судить.
 
 
#2.1.1 Фантазия 01.03.2011 22:10
Тут сплетня ударила больно, до сих пор выкарабкаься не могу. А так, я стараюсь не замыкаться и не думать обо всех как об одном плохом. Мы такие как мы есть. А в остальном, иногда бывает так как в предыдущей твоей замуте, надеешься что "Бог воздаст всем как есть...")
 
 
+3 #3 Nataliza 26.02.2011 00:24
150 смс!!! Как-то странно... Свои стирал - а эти сохранял? А если бы жена нашла? А вообще-то обычно мужчине очень трудно лавировать даже между двумя женщинами, а уж больше, притом не одноразовых - фантастика))) Либо секс-гигант, либо Бэтман, от которого априори не ждут верности. Но я даже не знаю, сочувствую ли этому мужику...
 
 
+1 #3.1 БЕЛОя горяЧКА 28.02.2011 23:55
Я тоже удивилась, что его сообщения стерты. Может память забилась и он удалил их одним махом?
в 150 см вошли еще справки о балансе , одинокие смайлики , короткие утверждения и спам.

Эта история правдива до финала, я придумала конец чтоб создать тему вопроса.

А на самом деле, это неизвестный мне парень, который себя несколько раз сфоткал на телефон, с расстояния вытянутой руки.

Если его увидеть, то можно писать еще один вопрос, про женщин, которые тратят столько сил и эмоций на каких-то обычных пацанов. Ни внешности, ни денег , ни совести )

Как я поняла, телефон был потерян в период неясности, когда парень не определился с кем быть с кем жить.
 
 
#3.1.1 Eraser Berkley 01.03.2011 00:46
У меня в телефоне отправленные вообще не сохраняются, пока не поставить соответствующие настройки. Это сделано именно для экономии памяти.

Цитата:
парень, который себя несколько раз сфоткал на телефон, с расстояния вытянутой руки


Ой а некоторые такие фотки находят в чужих телефонах......!!

Цитата:
можно писать еще один вопрос, про женщин, которые тратят столько сил и эмоций на каких-то обычных пацанов. Ни внешности, ни денег , ни совести )


Обычная жизненная ситуация. Я знаю много и обратных примеров, про женщин, у которых тоже ни внешности, ни совести))
 
 
+1 #3.1.1.1 БЕЛОя горяЧКА 01.03.2011 01:04
1:1


:хелп ми
 
 
+2 #4 TigRRRa 27.02.2011 10:59
Бел, если коротко (что первое в голову пришло), так ты сама же и ответила своим вопросом на вопрос.
Потому и нуждаемся, что всем нам нужен именно СЛУШАТЕЛЬ! Пусть он не даст нам советов дельных, пусть не сможет судить, но будет уже хорошо, если просто выслушает) Выговариваясь, мы сваливаем гору проблем с плеч.... и вовсе не обязательно со своих на чужие. Тут важно умение "собеседника" слушать и сопереживать, но не во вред своей нервной системе... Но это уже совсем другая история)
ЗЫ: кстати, все эти форумы и блоги - это ведь тоже своего рода "слушатель", которому можно рассказать о своей радости и своих переживаниях.
ЗЫ2: Eraser Berkley в 1 части своего ответа как раз об этом уже и сказал)
 
 
+1 #4.1 БЕЛОя горяЧКА 01.03.2011 00:08
Есть даже такой отечественный фильм, с сыном Высоцкого в главной роли, "Слушатель" . Где богатая семья за деньги нанимала человека, чтоб ему выговариваться и спускать пар.

Получается, человек не просто живет в социуме, а еще и нуждается быть его частью, распространять и выпускать свою информацию чтоб не погибнуть от замкнутости.


Много раз люди жалели что придуман природой сон. Что пол жизни мы проводим в мире сновидений. Существуют фантазии на тему: как бы было, если б человеку не требовался отдых. И все они заканчиваются выводами о сокращении лет жизни, об износе организма и срыве нервной системы.

Читая комментарии, провожу аналогию, что держа в себе все свои мысли и чувства, мы аналогично не даем себе разгрузку.
Может сама исповедь- это природное явление, а не социальное.?
 
 
+2 #5 Сабрина Са 27.02.2011 12:47
я думаю это очень важно когда есть с кем поговорить, и есть с кем обсудить, и выслушать совет чей бы он не был...даже чужого человека , решать то все равно самому.а судить и не надо, нужно просто , что б тебя выслушали и уже станет легче. человеку становится легче когда он выплескивает свои эмоции, пусть это будет просто прохожий...
 
 
+2 #5.1 БЕЛОя горяЧКА 01.03.2011 00:18
угу.
Но только мы не берем в расчет людей, которые являются природными поглотителями информации.

Существуют люди, которые нуждаются в сплетнях, историях, новостях. И они как раз и судят.
Именно к ним мы попадаемся на удочку со своей потребностью выговориться.
Услышать информацию, чтоб сложить свое мнение, выудить информацию чтоб подтвердить свое мнение, распространить эту информацию чтоб создать мнение у других. И все это бывает так вредно и не безопасно.

У меня с мамой с детства конфликт по этой теме, она буквально вытягивает из меня информацию, дико нуждается в любых новостях. Одновременно, она помогает советами и всегда на моей стороне как мать....но есть дикий минус- всю полученную информацию она не может удерживать и рассказывает всем-всем-всем- даже тем самым прохожим.И не всегда так как есть на самом деле.
а потом все что я рассказала маме летит в меня бумерангом от знакомых и родственников. Если посмотреть на мою спину и душу там сплошные шрамы от бумеранга.
И за столько лет справиться с проблемой не могу. Мама настолько обижается и домогает, что сил нет постоянно все скрывать.
 
 
#5.1.1 Сабрина Са 03.03.2011 06:53
есть люди которые могут держать всю информацию в себе , а есть которые не могут...иногда нам нужно куму то ее выплеснуть , немедленно отдать и поделиться с кем то, тогда становится легче.даже не от дельного совета , а от того , что именно высказался. ведь и слушаталей хороших их не так много...
 
 
+2 #6 Valentina 28.02.2011 00:13
"Леди Судьба" - это круто. Бел! Но я, не рискнула бы вмешиваться в чужую жизнь.))))

А советы давать и выслушать, это всегда пжлста!)))) Обращайтесь! Беру не дорого!))) :говорите я слушаю
 
 
+2 #6.1 БЕЛОя горяЧКА 01.03.2011 00:25
На самом деле я тоже операцию "леди-судьба" могу допустить только в мыслях. Внутри существует какой-то барьер. Чувствуешь сразу груз морали и не совершаешь подобное.

И ведь действительно, вмешиваться в чужую жизнь так, чтоб свершать революцию своими руками нам не позволительно на уровне подсознания.
мы даем советы когда просят, мы что-то делаем когда требуют ...но стоит хотя бы один раз самостоятельно помочь-мгновенно рождаются пословицы "благими намерениями ****дорога в ад".Последствия могут быть самые плачевные.

Странно что не приходит на память ни одна религиозная заповедь на эту тему. типа, не пытайся вершить другие судьбы.
 

Написать комментарий

Защитный код
Обновить

Обновлено 25.02.2011 01:42
 
Добавить закладку публикации у себя в:

 



Активность

videos
23 час. назад
videos
23 час. назад
videos
23 час. назад
profile
edelveis Не отрекаются любя...
7 дн. назад
videos
Eraser Berkley: новый комментарий к видео 'Олейников и Стоянов / Брежнев Л.И'
8 дн. назад
videos
8 дн. назад
videos
9 дн. назад
videos
Капелька: новый комментарий к видео 'Олейников и Стоянов / Брежнев Л.И'
11 дн. назад

*Счётчик Life*

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня92
mod_vvisit_counterВчера951
mod_vvisit_counterЗа неделю3686
mod_vvisit_counterПрошлая неделя6612
mod_vvisit_counterЗа месяц6460
mod_vvisit_counterПрошлый месяц31868
mod_vvisit_counterВсего394223

Электрошокеры по почте