последние комментарии

подписка на комменты

Лучшие рассказы

 
1 пользователь и 1300 гостей онлайн

Алаверды «сидящим в танке»…
Рейтинг: 0/10 (0 Чел)
Замуты - ГОРЯЧИЕ вопросы, на БЕЛЫХ страницах
Автор: Бакунин доктор   
04.02.2011 00:00

"Наш ответ Чемберлену"))) 

Или ответ Доктора Бакунина, 

на комментарии Белой Горячки, к вопросу - 

"Он рисовал ей палкой на снегу..."



0738c1422b22f4bebe0817ea 



Автор: Бакунин доктор


Алаверды «сидящим в танке»…

 

Подумал… да и выкинул все главы про себя любимого от нуля до семнадцати лет. А кому они интересны? Пару лет студенческих тоже хотел убрать, да вот без атмосферы начала восьмидесятых не передать той юношеской влюбленности, «романтиШности» сделанного предложения.

 

Как там у поэта: «У меня растут года, Стало мне семнадцать… А вот чем занимаЦа…?»

Матушка мне:

– Иди в Сельхоз, там свои есть. Устроим….

А я ей:

- Ну да. Там полшколы своих каждый год поступает. Ходишь по общагам, как по родной деревне. Зато уж точно с голоду не помрешь – прокормят.

А она мне:

- А ты чего хочешь? Вон твой старший брат два раза в Политех на Автофак провалил. Так не в пример тебе – все пятерки в аттестате были. А с твоим раздолбайством только в ассенизаторы...

А я, со знанием дела:

- Нельзя. Люди из-за меня в говне утонут. Так что в Строилку на Сантех мне путь заказан - не стать мне Королем говна и пара. А вот на Гидротех в ту же Строилку… буду мосты строить!

Короче: «Агрономом хорошо, а инженером лучше… пусть меня научат».

 

Ну и тут я слукавил. Не хотел мать расстраивать, до инфаркта доводить. А отгулял выпускной с одноклассницами до утра, а утром собрал сумку, и поехал на первом автобусе в столицу Нечерноземья и Приволжского округа подавать документы. В тот самый пресловутый Политех. Только на Физтех.

Справедливости ради надо сказать, что из восьми вузов города уж точно четыре входили в пятерку сильнейших вузов страны (бывшего СССР). Сказывалось и закрытость Горького для иностранцев, и его военный и научный и производственный потенциал и близость Москвы. А с Физтехом  мог посоревноваться только что буде Ленинградский Политех. После окончания я сам убедился в этом, встречая почтительное уважение к горьковчанам на Хмельницкой, Запорожской, Южноукраинской, Чернобыльской атомных станциях.

 

 Bakunin

 

Вот таким я покинул лесную глушь и нарисовался в областном центре. Город встретил меня своим великолепием, ночными огнями, театрами, студенческими дискотеками, рассветами под гитару, пляжами на Оке и Волге…. Пустыми прилавками, очередями за сигаретами и синюшными курями, которые «умерли своей смертью», рыбно-хлебными котлетами в студенческих столовках…. Комсомольскими собраниями, идеологией двойных стандартов… умопомрачительнокрасивыми девчонками и безграничными возможностями.

Вот таким я носил на руках всё наше горячо любимое политбюро два раза в году:

Bakunin_2

 

Bakunin_3


Но была одна проблема, которая мешала мне вдыхать полной грудью упоительный воздух свободы и самостоятельности, омрачала мое общаговское существование. Вроде, как бы, и не был я совсем свободен, жил я тогда с одной очень хорошей и замечательной женщиной. И начал жить с ней, не дождавшись одного месяца своего шестнадцатилетия.

Это может сейчас показаться нормальным, когда все СМИ, интернеты, каналы, даже детские программы и журналы забиты сексом на грани порно. Это сейчас любой школьник, еще не научившись толком читать, уже знает все о половых отношениях. А тогда мораль строителя коммунизма зашкаливала и в стране секса не было совсем. Вернее, была одна единственная форма – у государства с народом.

Можете представить отношение к моим отношениям моих родителей…. Еще в школе нам каким-то чудом удалось избежать открытого скандала. Тогда ее вызвали по этому вопросу в партком, но из партии не поперли, а дали время «одуматься и разобраться». А я в это время стремительно терял дружбу завистливых «отсталых» одноклассников и держался гордым петухом. Когда поступал в институт, она развелась с мужем и тоже поступала, только в аспирантуру.

Игра в героя-любовника, дававшая мне массу адреналина в последнем классе, переросла в почти семейные отношения, которые все больше и больше меня тяготили. Сколько милых симпатичных лиц мелькали мимо меня в окнах автобусов и троллейбусов, пробегали, цокая каблучками по коридорам института… а напротив Иняз, прямо окна в окна, жуткий рассадник длинных ног и коротких юбок…. А мне приходится тащиться на ужин, уроки, секс, сон.

Не просто давался мне этот разрыв. И совесть меня грызла бесконечно, потому как не было объективных причин для расставания, кроме одной – я неудержимо хочу лечь в постель сразу со всеми сверстницами этого огромного города. Похоже, и она об этом знала. Но, тем не менее, вялотекущая шизофрения с переменным успехом тянулась у меня практически до начала второго курса. И это совсем не делало мне чести.

 

А осенью неожиданно так громыхнуло любовью, что сорвало у меня крышу. И я для этого совсем не пошевелил пальцем. Видимо там, на верху, кто-то решил и спрогнозировал….

 

В общаге было открытие дискотеки (замечу – самой лучшей в городе). К этому времени все уже повозвращались из строительных отрядов и картошек, прошло заселение, начался новый семестр. Вдруг вызывают меня на вахту. А был заведен такой порядок – принимаешь гостей, несешь за них полную (физическую и моральную) ответственность.

Стоят две милые, незнакомые мне девочки. Дружинники рядом вьются, пузыри пускают. Общага-то наша – на 80% мужики. Я девочек не узнаю, и они смотрят сквозь меня. Как потом выяснилось, еще весной мой товарисч и «сожитель» где-то с ними познакомился и пригласил на нашу дискотеку. Мля, полгода прошло, из старожилов в этой комнате я один остался. Ну так…. А ведь могло случиться, что в этот день я мог уехать к родителям, зависнуть у одноклассников в других институтах или на других дискотеках… да мало ли что могло со мной быть, хоть в больнице мог оказаться с какой-нибудь пневмонией….

И уж если так случилось, то не пригласить их к себе я просто не имел права. Просто не мог я упустить того, что само меня нашло. А поздно ночью, сидя в такси на заднем сиденье, я смотрел в полуприкрытые огромные Иркины глаза и вдруг понял, почувствовал, услышал где-то внутри себя – «именно она родит мне детей». Не в понятии «я бы, хотел бы», а именно как свершившийся факт. И это ощущение осталось со мной на всю жизнь.

 

И стали расползаться мои стройные мысли, как ноги на осенней распутице, оставляя только следы междометий, да восклицаний в превосходной степени… закружило любовным томлением, завьюжило, как зимней поземкой, что стал я терять всякую орЬентацию в пространстве. Новый год встречали у нас. В спецраспределителе достали по блату свежие яблоки, лимоны, пару банок зеленого горошка; картошку, капусту, огурцы прислали из дома; у проходной мясокомбината купили втридорога вырезку и четверо мужиков потом лепили пельмени, а трое девчонок просто радовали их своим присутствием.

Зимняя сессия пролетала на автопилоте, в тумане любви и горячечном сексуальном бреду. И как-то раз, в феврале, приехала ко мне Иринка и сразу с порога объявила – у меня задержка, уже неделю, чего будем делать…? Адреналин поднял мои волосы дыбом и округлил глаза…. Когда вернулся дар речи, я промямлил что-то нечленораздельное, типа – будем жить, будем рожать….

 

Ну вот и сюрприз и «романтишное» предложение в одном флаконе.

 

А потом? А потом подали заявление в ЗАГС. Родителям об этом я не сказал. Побоялся. Потом я «заболел» перед самой регистрацией, свадьба развалилась, часть приехавших издалека гостей все равно перепилась. Ирка, после этого позора, пошла и сделала аборт.

Мужское скотство по отношению к женщине – не редкость. Но тут я умудрился в одной ситуации собрать его во всех изощренных проявлениях, каких только возможно. И идиотизм по поводу самого залета, и ложь, и трусость, и предательство, и позор любимой женщины, …и убийство своего не рожденного сына.

 

И нет желания писать палкой на снегу

Комментарии  

 
#1 Болотный Крыс 04.02.2011 03:39
Ну что-ж, весьма самокритично. Понравилось как атмосфера того времени описана. А Ирку жалко. Наверно все же это не любовь была, раз бросил ее. Где она сейчас? И чего с ней?
 
 
#2 Болотный Крыс 04.02.2011 03:40
А на последнем фото- это она?
 
 
#2.1 Бакунин доктор 04.02.2011 14:06
нет-нет, Крыс, на фото одногрупники на первомайской демонстрации
 
 
#2.1.1 Болотный Крыс 04.02.2011 14:47
Девочка на мордасик славненькая.
 
 
+1 #3 БЕЛОя горяЧКА 04.02.2011 07:23
"как хорошо мы плохо жили"

Порадовал доктор ,Бел.

Уж больно я люблю истории из жизни, а особенно правдивость.

Вспоминая наш разговор и прочитав данное произведение, на ум приходит только одна мысль: мужчина и сам рад дарить подарки и творить романтику, но жизнь так складывается, что в проблемном быту и обстоятельствах ,это просто не получается.
Или кажется неуместным.

Благодарю за этот "ответ" доставили белочке удовольствие.

*на последних словах люк закрылся, и танк уехал, оставляя от гусениц причудливые рисунки на снегу. *
 
 
+2 #4 Т.а.а В.е.т.т.и 04.02.2011 11:44
Взгляд в минувшее, вызывает к жизни "не случившееся"...
Фантазии рождаются "а если бы", упреки в собственном малодушии, зависть к другому, сложившемуся... Но если научиться себе! доверять, то понятнее становится, что желание сбъекта сильнее обстоятельств - и болезнь та была спасением, единственно возможным для героя.
Это бы соображение я и к тексту присовокупила в той или иной форме, поскольку расползается он в лохмотья к концу в припадке морального самобичевания...
 
 
+2 #4.1 Бакунин доктор 04.02.2011 14:03
ой, Таа...
как мы не привыкшие к припаткам самобичевания)) ) дерьмовенький героишка получился... так ведь у нас у всех мужья и любовники ну почти без изъянов... самый большой изъян - забывают подарки неожиданные делать, которые сюрпризами зовутся. а копнуть поглубже, "сюрпризов"-то у каждого по шкафам рассовано, мама не горюй. только не привыкшие мы этих скелетов на свет божий вытаскивать. потому самобичевание ставит автора в некое унизительное положение... жалок он что-ли становится при взгляде со стороны.
но я и не призываю сделать гимном Наутиловскую "Разденься, выйди на улицу голым". повсеместный нудизм не особо приятен глазу.
а вот Ваше умение найти смысл в любой бессмыслице, увидеть то, о чем автор даже сам не подозревал писамши...))) и так красиво подать его в словах...
это я про Ваше замечательное присовокупление ))) с моей стороны просится приложить доказательство к Вашим словам. у истории-то есть продолжение, а танкисты уже уехали))))
 
 
#4.1.1 Болотный Крыс 04.02.2011 14:49
Почему то тут герой вызывает жалость и сочувствие, хотя по идее должен вызывать совсем другие чувства.
 
 
+2 #4.1.2 Т.а.а В.е.т.т.и 05.02.2011 00:15
Бакунин, ах, язвителен и едок)
Самобичевание да, выглядит не приятно, поскольку, никогда не обязан оправдываться субъект ни в чьих глазах. Эти глаза его ж жизни не знают... И самобичевание в этом смысле не расскаяние, а большая провокация типа "пни меня, раз сам без изъяна", этакая очень пассивная, но агрессия. Раскаиваться или провоцировать агрессию - согласись, есть разница)))
И интересно в этом смысле, что об изъянах и вертелся разговор, в ответ на который родился текст, насколько я поняла)))
Так что продолжение истории было бы уж сколь интересно)
 
 
+1 #4.1.2.1 Бакунин доктор 05.02.2011 15:56
упппс...
сразу несколько параллельных мыслей... попробую построить их последовательно .
эх, горазда ты, Таа, спровоцировать) )) зацепить (как хороший план наркомана)))
прям фундаментальная теория самобичевания (СБ) ложится на "бумагу".
СБ бывает разного рода. и чаще всего вызывает сочуствие (Крыс заметил))) или отвращение (ну как будто кто-то стрижет ногти на ногах в твоем присутствии))) как факт - отсутствие комментариев))) и это есть всегда глубоко личное. и у каждого внутри есть кусочек такого-эдакого, но не каждый в состоянии раздеться.
говоришь - провокация? отвечаю - всегда ДА! но скрытая агрессия только в самом поступке, в процессе (нате вам!), а не в источнке. скажу, как хороший опер - ищите цель. только цель побуждает действие. конечное - источник начала. просто так люди не раздеваются. а раскаиваться люди имеют место в тиши храма... и в одиночестве.
попытка найти соучастие? кхе... купить на СБ проще простого, самый примитивный способ))) - пробить на жалость.
пример? мужик публично "горюет" по его отверженной любви - девять пройдут, десятаЯ пожалеет))) из тыщи - сто (!) готовые пожалеть, прижать, утешить...))))) и так не один год!!! ("героя" ты знаешь))) и это, согласись, не имеет никакого отношения к раскаянию или провоцированию агрессии...
А вертелся разговор о "романтишности" предложения мужчины руки и сердца... если Валентина допустит сие скучное продолжение.
вот такая чупакабра...)))
 
 
+1 #5 Фантазия 04.02.2011 16:36
Откровенно. Мысль тут закралась- малодушие- оно ломает жизни других. Можно списать все на молодость, на желание избежеать проблем, но... не знаю, в рассказе мне явно виделся эгоизи. Про трусость я умолчу, страшно конечно жениться в 18 лет. Интересно, как сложилась жизнь? Что стало с Ирой, и той женщиной, которая тоже осталась одна.
 
 
+2 #5.1 Бакунин доктор 05.02.2011 16:03
как-то мягко это Вы - "малодушие"...
есть такое прямое слово - "подлость"
 
 
+1 #5.1.1 Болотный Крыс 05.02.2011 16:45
Весьма самокритично.
 
 
+1 #5.1.2 Фантазия 05.02.2011 21:27
Я не господь Бог, чтобы судить и вешать ярлыки. В каждом поступке человека, есть свое видение ситуации и каждый поступает эгоистично. Поэтому "подлостью" не могу назвать вышеописанную ситуацию. Если он совершил подлость, значит ему позволили ее совершить.
 
 
+2 #6 Valentina 06.02.2011 04:21
*Припарковала свой танк, прямо на Бакунинском огороде*

Вылезла и говорю:
Дорогой мой, Бакунин, человек-пижон с душой нудиста)))

Не скрою, поразил! Ошеломил! И удивил!)))
Интересно было заглянуть в твою душу и узнать, что там внутри, как там все работает?)))
Оказалось, что ты тоже из танкистов?) вон, как проехался по Иркиной жизни… Жаль конечно девачьку, но от судьбы, как говорится, никуда не уйдешь… хотелось бы узнать, как у нее все сложилось? Смогла ли она, после всего этого, стать счастливой?

А еще, меня заставил задуматься твой коммент, адресованный Таа.
Ты всегда точно умел уловить ход женской мысли покопаться в нашей женской суЧности)) Только до дна там еще ой, как далеко … ни один пока не добрался.)))

Ты прав, мы все такие странные, как только влюбляемся, почему то сразу хочется мужика пожалеть, пригреть, успокоить. Хотя мечтали то, о другом ? )) Многие из вас этим пользуются… И почему, этот материнский инстинкт, у нас срабатывает не только на детей???
Ладно Серж, пока на тебя приступ откровенности напал, скажи мне по секрету, … как танкист, танкисту. Очень надо.
Вот что тебя тогда заставило капитулировать? Ведь сам написал, что: «А поздно ночью, сидя в такси на заднем сиденье, я смотрел в полуприкрытые огромные Иркины глаза и вдруг понял, почувствовал, услышал где-то внутри себя – «именно она родит мне детей». Не в понятии «я бы, хотел бы», а именно как свершившийся факт. И это ощущение осталось со мной на всю жизнь.»
В какой момент, произошел сбой в твоей программе??? Что именно перевесило? Ведь любил же? Объясни мне, тупой женщине, что с вами (мужиками), происходит в тот ответственный момент, когда вы в шаге от своего шанса??? Почему вам легче стать последней сволочью, чем счастливым отцом своего ребенка и быть рядом с любимой женщиной?

Подпись: любопытная Валентина.)
 
 
+2 #6.1 Бакунин доктор 06.02.2011 21:32
а я читаю - "человек-пижон с душой нациста"...)))
ну если еще разок (или два)) дашь трибуну, попробую объяснить)) только поменяю форму повествования.
 
 
+1 #6.1.1 Valentina 06.02.2011 22:00
Цитирую Бакунин доктор:
ну если еще разок (или два)) дашь трибуну,


даю безлимит))) пиши :креатиФ
 
 
+3 #7 Капелька 07.02.2011 20:38
Испугался Бакунин ответственности . Как в первом случае, так и во втором, с Ириной. Испугался серых будней: работа, ужин, секс, сон, что постепенно сказывается и на сексуальные отношения...короткая прелюдия, оргазм, сон. А тебе это мало, ты у нас, как бы по мягче выразиться, сексуальный потребитель! Типа поматросил – и бросил. Мужской эгоизм в высшей степени! А каком тут сочувствие к такому мужчине может идти речь? Часто приходится слышать, что девушка сама виновата в сложившейся ситуации. Мужчине как то сразу все прощается, а на девушке клеймо (во всяком случае так было в то время) на всю жизнь. А ведь девчонки в большинстве своем любят искренне, и искренне надеются на создание счастливой семьи. Вот так ломаются судьбы.
Спасибо, Бакунин, за откровенный рассказ, ты как всегда здорово написал.
 

Написать комментарий

Защитный код
Обновить

Обновлено 04.02.2011 03:20
 
Добавить закладку публикации у себя в:

 



Активность

videos
23 час. назад
videos
23 час. назад
videos
1 день назад
profile
edelveis Не отрекаются любя...
7 дн. назад
videos
Eraser Berkley: новый комментарий к видео 'Олейников и Стоянов / Брежнев Л.И'
8 дн. назад
videos
8 дн. назад
videos
9 дн. назад
videos
Капелька: новый комментарий к видео 'Олейников и Стоянов / Брежнев Л.И'
11 дн. назад

*Счётчик Life*

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня103
mod_vvisit_counterВчера951
mod_vvisit_counterЗа неделю3697
mod_vvisit_counterПрошлая неделя6612
mod_vvisit_counterЗа месяц6471
mod_vvisit_counterПрошлый месяц31868
mod_vvisit_counterВсего394234

Электрошокеры по почте