последние комментарии

подписка на комменты

Лучшие рассказы

 
1 пользователь и 1322 гостей онлайн

Продаю шалаш. дорого
Рейтинг: 0/10 (0 Чел)
Замуты - ГОРЯЧИЕ вопросы, на БЕЛЫХ страницах
Автор: БЕЛОя горяЧКА   
03.12.2010 00:00

 

 

Продаю шалаш. дорого


Вот интересно, если б мы все жили в простом поселении, где люди одевались только с точки зрения удобства и тепла, строили дома с учетом количества родственников в семье и радовались восходу солнца. Мы бы перестали стремиться быть лучшими среди них?

Для чего девушка платит за прическу, ногти, солярий и офигеть какое платье от "дольче габана"? Наверно чтоб ее признали в обществе и подружки говорили что она клёвая.
Зачем парень мечтает о своей модной тачке? Видимо в его окружении это показатель состоятельности.
Если вдуматься, то деньги нам нужны чтоб было что кушать и где уснуть согревшись, а все остальное диктатура социума.

Сегодня мы говорим о дворцах и шалашах.
Насколько важно и нужно человеку стремится к материальным благам.

Множество раз я наблюдала конфликт в малообеспеченных семьях, когда родители долбают своего взрослого ребенка ,чтоб он стремился к зарабатыванию денег и достижению солидной профессии.
Почему их не устраивает ,если сын выбрал должность продавца в магазине бытовой техники и работает без повышения несколько лет? Они считают что их ребенок может больше или просто знают что в жизни надо стремится к "лучшему" и будет счастье?

Мы часто говорим о том, что разбогатеть-это дело случая или связей. Не редко оправдываемся, что кому-то дано попасть в струю и организовать свой бизнес, а кто-то рожден быть лишь в подчинении такого везунчика и попросту выживать, довольствуясь малым.

Иногда кажется, что люди которые никогда не выходили за рамки среднего достатка, просто ленивы или трусливы. Шанс есть у каждого. А может они просто полноценные люди, которые не стремятся быть на поводу у социума , расставили свои приоритеты и счастливы от пеших прогулок с супругой, разговорами о смысле жизни на кухне, духовными отношениями в семье.

Вот я хочу спросить, возможно устраивать рай в шалаше бесконечно? Или все-таки наступит тот день, когда супруга устроит истерику, что ей надоело экономить на мелочах, копить годами на стиральную машину, терять друзей потому что разница в достатке создает пропасть в общении.
Вы скажите, что если дружба обрывается при разном материальном уровне людей-то это и не дружба вовсе. А если присмотреться, одни каждое лето путешествуют по заграницам, а другие сажают гладиолусы на даче, общего все меньше и меньше, взгляды на жизнь другие и дружеские разговоры на кухне постепенно испаряются.

Мои бабушка с дедушкой хвастаются что прожили очень счастливо, хоть ничего и не достигли в этой жизни. Работали на заводах и все было хорошо и гармонично.
Но ведь в советской стране все стремились к равенству, истребив буржуазию. А теперь совсем другие правила жизни. Сейчас гонка за лидером.

Ответьте мне на вопрос, возможно всю жизнь прожить с супругом и не знать больших денег, сводить концы с концами и оставаться при этом безумно счастливыми. Или все должно развиваться? Шалаш хорош до появления детей?
Внушение себе и окружающим что деньги-это не так важно, просто страх признать свою несостоятельность, слабость, лень и невезучесть.

Жена пилит мужа, родители требовательны к детям- это природные инстинкты или влияние общества на стадо завистливых баранов?
Обычные парни ненавидят современных девушек за их запросы. Все кругом хотят принцев, квартиру, машину и якобы не верят в любовь, которая гораздо значимее.
Кто же прав?

 

Комментарии  

 
+4 #1 Vesna 03.12.2010 04:26
Люблю я этот вопрос и эту тему .

Мне кажется что ВСЕМУ в жизни , должно быть СВОЁ время .
Вот очень хорошо помню себя молоденькую и все разговоры социума (в который как это ни обидно , входило и всё моё окружение) о том что положение , достаток - вот те критерии по которым надо строить выбор в плане семьи . И все мои романтические бредни , приходилось засовывать крайне глубоко . Мне даже думается , что я по возможности пыталась цинично скрывать , что собралась замуж по любви а не из выгоды . В моей ситуации достаточно было промолчать - остальное додумывалось .. так как ни у кого не хватало идей предположить , что влюбляются И в состоятельных иностранцев . Но вот когда там всё "скончалось" , то именно в шалаш я и ушла . Тут уж все кричали СУМАСШЕДШАЯ !!! Уйти к мальчишке без ДАЖЕ машины , без денег и какого либо жизненного опыта ... Ориентируясь ТОЛЬКО на чувства ... Короче я предстала во всём своём романтичном бреде перед миром . Но мал по малу , мы материально росли . Всю жизнь на сьёмных квартирах , да ещё с детьми - удовольствие маленькое .. тем более что и ДОРОГОЕ !!! потому как чем больше нас становилось , тем больше квартиры приходилось снимать . Потому цель была поставленна ДОМ ... и достигнута . Ну и само собой авто ... там где я живу , пешочком только до магазинчика ... Общественного транспорта нет в принципе . А уж если иметь машину , то почему бы не большую и красивую , самой надёжной фирмы ... Бояться что сломается - желаний нет . Ну и доход кой какой организовали .. ведь как то надо окупать кредит на дом , а зарплаты не хватит на всё про всё . Стали ли мы богаче ? Вопрос спорный ... Мы многим владеем , в сравнении с тем что НЕ имели НИЧЕГОШЕНЬКИ в начале пути 10 лет назад . Но вот заманьчивого счёта в банке , то же как бы нет . Однако на взгляд со стороны - мы успешны ... это видимость .
Меня два дня назад , в приступе "праведного" гнева , буквально опустил лучший (в моих всё ещё романтичных глазах) друг , сказав " куда тебе столько бабла ? сделай с ним что нибудь !" ... у меня волосы просто зашевелились от этого ... Понимаете ? Со стороны , я выглжу буржуйкой видимо ! А на самом то деле , я сама всех подстригаю (включая меня саму) потому как мы просто не можем себе позволить ходить в парикмахерскую ! И вот как определить ? Я уже во дворце , или всё так же в шалаше (но благоустроенном весьма и реально шикарном) ???

Человеку свойственно стремится к более устроенной и комфортной жизни ... Даже такому вот конченному романтику как я . Конечно на самом то деле ЭТО не делает счастливие . Но удобнее . Поверьте , что когда приезжают гости человек так 5-6 , а я могу каждому предоставить спальные места и отдельные комнаты парам ... Когда моя мама проводя у нас всё лето , понимает что НУ ТОЧНО не стесняет своим присутствием никого ... когда устраивая вечеринку , я не думаю о том влезут ли к нам все кого мы знаем .. потому как мы просто не знаем столько , сколько не вместит дом ... всё это милые комфортабельные мелочи , которые мы сами же себе и заработали , будучи ПРОСТЫМИ рабочими (муж строитель , я шью на заказ) а не буржуями .
Однако кто ж поверит )))

Отвлеклась ...)))))))))))))
Так вот . Испортились ли отношения от того , что мы чего то себе (а что важнее ДЕТЯМ) заработали ? Точно НЕТ !
Нет чувства , что всё в ПУСТУЮ . Нет чувства НИКЧЁМНОСТИ . Есть ощущение , что даже не воруя и не "продавая" можно улучшить своё положение с 0 на 50 ... а значит и дальше возможно . Это даёт уверенность в себя , а как итог - самодостаточьно сть и самоуважение . Так каким образом , может испортить нас как людей ? Так же читаем , так же любим театр , так же стараемся быть хорошими родителями , а то что с годами страсти поутихли .. так это и в шалаше с годами бы случилось .

Потому я думаю , что то что в 20 лет нормально , в 30 уже будет угнетать ... а в 40 так даже унижать .

А в любовь я верю до сих пор . И даже люблю .
 
 
#1.1 БЕЛОя горяЧКА 04.12.2010 02:38
очень оптимистично тебя читать )
кажется, что в любом случае жизнь не стоит на месте, все развивается и шалаш укрепляется.

По твоему семейному образцу получается след.:необходим такой материальный достаток, чтоб обеспечить себе независимость, свободу.
 
 
#1.1.1 Vesna 05.12.2010 00:28
Не ... получаться должно следующее : Жить хорошо . А хорошо жить - ещё лучше !
 
 
+4 #2 sava2006 03.12.2010 09:10
Согласна с Весной. Если деньги могут сделать твою жизнь более комфортабельной (жильё и быт), приобрести средство передвижения (авто), интересной (путешествия, походы в театры на выставки и т.д.), дают возможности получить образование, интересную профессию, изучить язык и т.д. Деньги дают возможности жить комфортнее и интереснее... Да, не спорю, и потешить своё самолюбие... А счастье... О счастье у каждого своё понятие... Человек, уверовавший в Бога, ведёт аскетичную жизнь, но он счастлив своим служением... Это его выбор, им движет идея, он уверен в правильности своего выбора. Всех остальных считает - заблуждающимися ... Проводит в молитвах дни и достигает особого состояния... В этом его счастье... Все мирские блага ему ни к чему... Но все люди разные, поэтому и понятие о счастье у всех разное... У всех разные потребности...

Вы спросите: "Каким я вижу счастье?"
У каждого понятие своё!
Так не ответишь сразу - в одночасье,
Но знаю точно, счастье быть вдвоём!!!

Неяркий свет от старого торшера,
И тёплый, шерстяной, уютный плед.
Живут в квартире преданность и вера,
А грубости и зла в помине нет!!!

И ходики идут, листая годы,
Безумный мир за дверью занемог.
Уютный дом минуют все невзгоды,
Мы просто их не пустим на порог!

О нас грустят, пока мы на работе,
Цветы на подоконниках - наш сад.
Фиалки дарят при любой погоде,
Нам нежный и приятный аромат!

Висит халатик мой на спинке стула,
В прихожей дремлют тапочки весь день.
Уткнувшись в них и "Белочка" уснула,
Без нас ей даже "Вискас" кушать лень.

Наш Домовой владения обходит,
Не любит беспорядок - он такой!
Вокруг с ума весь мир подлунный сходит,
У нас здесь тишина, уют, покой!!!

А вечером, когда зажгутся окна,
И забурлит в кастрюле кипяток.
От пара запотеют в кухне стёкла,
Моя Любовь перешагнёт порог.

Возникнет оживлённая беседа,
И романтичный ужин при свечах...
Раз за столом собрАлись два поэта,
То разговор, конечно, о стихах!!!

Вы спросите: "Каким я вижу счастье?"
У каждого понятие своё!
Мой дом - причал, от бурь, ветров, ненастья,
Здесь милое убежище моё!!!
 
 
+1 #2.1 БЕЛОя горяЧКА 04.12.2010 02:43
великолепный пример с аскетичными верующими !

очевидно человек всегда стремится к комфорту, материальному или душевному.

когда мало радости в отношениях, ее можно докупить деньгами.
 
 
+2 #3 Рей Бредбери 03.12.2010 17:39
Тема обширна и подходит к каждому индивидуально!! !
Но сегодня я остановлюсь и поддержу мир,описанный Савой!!!Пять баллов!!!!Умнич ка!!!Вот это для меня и есть счастье!!!
 
 
+2 #4 Мурлик Мур 04.12.2010 03:02
Что-то притихли все)))) Страшно потерять всё, что нажито непосильным трудом. Курка замшевая... три.

У каждого своя правда. И рабы мы, мы рабы! своих же привычек, своих же комфортностей. Нет свободы, одна только жажда накопительства и зависимость, зависимость, зависимость....
Что? Нет?
Законы древних гласят: Выделяйся, борись, доминируй. Сильный жив, слабый помер. Так что все мы древние, генетические пращуры. И хоть ты на джипе едь, хоть в платье из Парижу. Один хрен суть одна. Выебоны.
А где идилия? А? Или это слово уже и забыто за ненадобностью? А где комфорт души? А?

Я вот так скажу:

- Да хоть, бля, пять пар ботинок на одну ногу одень, хуй ты счастливей станешь. Всё лишь, как бы сказать, мусор, навязанный "телевизором".

И ещё. Хожу в фуфайке и валенках. Кладу на мораль. Забил на этику.

А вам слабо?
 
 
+1 #4.1 Eraser Berkley 04.12.2010 03:08
"Простота - удел великих..."

 
 
+3 #4.1.1 Мурлик Мур 04.12.2010 03:15
Мы все велики, просто нам об этом не говорят
 
 
+1 #4.1.1.1 Eraser Berkley 04.12.2010 14:47
Интересно, кто первым сказал графу Толстому - "ты велик! ты прекрасно пишешь прозу!"? ))
 
 
+1 #4.1.1.1.1 Мурлик Мур 04.12.2010 16:15
Мы верно не поймём друг друга
В словах величия на грош
Сознанием зажаты туго
Отсюда пляшем, хош не хош

Могу сказать свою идею
Мне Лев Толстой-простой чувак
Ну не читал. Дави трахею.
Не знаю в чём он там мастак.

А кто сказал, могу додумать
Скорее ближний лизоблюд
Иль современники для шума
Толстого в школе задают.

Велик не тот, что пьедестальный
Таких завал, хоть пруд пруди
Он чаще обществом опальный
И, хуй медалей на груди.
 
 
+1 #4.1.1.1.1.1 Мурлик Мур 05.12.2010 01:55
Вот великие люди. Не нытики и не падшие духом.
Говорю так, потому, что знаю инвалидов не по наслышке. Которые пользуются своим положением и становятся просто невыносимы. Постоянно требую, требуют и требуют.
Хотя, например, я сравнил их достаток со своим, и оказался не в выигрышном положении. Ну это так, может мне хуёвые инвалиды попадались.

 
 
+4 #5 Фантазия 04.12.2010 13:37
Согласна с Мурликом. Что даже энное количество брюлликов и денег в сейфе, не сделают человека счастливым, если у него в душе пустота, и все измеряется материальным богатством. Да та же бытовая техника- это просто способ сделать жизнь легче в семье, но не показатель материального уровня. Когда в душе нет удовольствия от того, что ты просто живешь, даришь радость родным и близким, когда тебя ценят не за твои душевные качества, а за то сколько денег ты даешь, или какой марки твоя машина.. это грустно и страшно.
 
 
#6 nono 05.12.2010 20:41
hттp://www.youtube.com/watch?v=mcdtVD8X1-A
 

Написать комментарий

Защитный код
Обновить

Обновлено 03.12.2010 02:51
 
Добавить закладку публикации у себя в:

 



Активность

videos
23 час. назад
videos
23 час. назад
videos
1 день назад
profile
edelveis Не отрекаются любя...
7 дн. назад
videos
Eraser Berkley: новый комментарий к видео 'Олейников и Стоянов / Брежнев Л.И'
8 дн. назад
videos
8 дн. назад
videos
9 дн. назад
videos
Капелька: новый комментарий к видео 'Олейников и Стоянов / Брежнев Л.И'
11 дн. назад

*Счётчик Life*

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня97
mod_vvisit_counterВчера951
mod_vvisit_counterЗа неделю3691
mod_vvisit_counterПрошлая неделя6612
mod_vvisit_counterЗа месяц6465
mod_vvisit_counterПрошлый месяц31868
mod_vvisit_counterВсего394228

Электрошокеры по почте