последние комментарии

подписка на комменты

Лучшие рассказы

 
2 пользователей и 1271 гостей онлайн

Помидор
Рейтинг: 9.00/10 (7 Чел)
Рассказы - На семи ветрах (фантазии)
Автор: ELENA ROOT   
15.05.2011 18:38

 ELENA ROOT

 

Автор: ELENA ROOT

 

 

 

Помидор...

 

 


Зачарованно смотрели ребята, на летающие фрукты... Сочные, солнечные, необыкновенно яркие всполыхи, оставались от кружащихся в воздухе апельсина, хурмы и крупного мандарина.
 Рослый мальчишка, с нескрываемой гордостью жонглировал этими оранжевыми лакомствами, перед толпой малышей. Он один из местной ребятни, умел так... и потому каждый кто видел его мастерство, понимал  насколько он ловчее и круче других.

 

 tomate 

 

Мальчик-жонглёр долго готовился к этому праздничному дню, когда столько людей могут посмотреть на его мастерство. Раньше он лишь своим друзьям показывал своё умение, а вот в на Первое Мая, решился выйти на публику.
И не прогадал. Такого стоило ждать. Множество восхищённых глаз следили за движением его рук. Такая головокружительная лёгкость была от этого успеха... Такая невесомость...

 

tomate 

 

Неожиданно, странная девочка вышла вперёд, долго смотрела на жонглёра, чуть наклонив голову набок, медленно обошла его и уселась прямо за его спиной на ступеньки беседки, перед которой шло представление.
Мальчик не переставая кружить фрукты в руках, развернулся к ней... Он пытался её рассмотреть, но это оказалось сложно, и он решил остановиться и отдохнуть.
Девочка была совсем неправильной. Вернее какой то не настоящей. На ней не было обуви, но ноги обтягивали лосины в красно-белую полоску, которые почти не скрывал малюсенький джинсовый сарафан, под которым была лишь красная майка. На голове торчали смешные хвостики непонятного рыжевато-красного цвета, а на картинно белоснежном личике, казалось совсем не мигали, два васильковых глаза.
Она держала в руках огромный помидор, который называют "Бычьим сердцем" за необычность формы.
- Попробуешь? - спросила она тихо, протянув помидор мальчику.
В её вопросе не было вызова, или сомнения. Она спросила так, словно уверена что он сможет, и ему просто недоставало этого четвёртого предмета.

 

tomate 

 

И мальчик вслед за ней, поверил в себя настолько, что спокойно взял из её руки помидор, и начал подбрасывать по очереди вверх вместе со своими фруктами.
У него получалось!
Вот так неожиданно, то что дома заканчивалось падением и расстройством, тут вдруг получилось и он совсем даже не опозорился.
Как же он был счастлив! Это уже не была самодовольная бравада перед другими... Он сам получал восторг, от того что делал.
Зазнайство, сменилось удовольствием и искрящейся радостью. А девочка сидела обхватив коленки руками и задорно улыбалась.
И он жонглировал, стоя ко всем своим друзьям спиной, даже и не думая о них... Ему вдруг стало неважным, видят ли они его в этот миг. Вполне достаточно было того, что он знал.. и видела она.. и того что им было весело от этой радуги в его руках.

 

tomate 

 

Помидор не был круглым как фрукты, и иногда острый кончик его, больно ударял в ладошку.. Это случалось не каждый раз, но всё же время от времени, неожиданно колол.
Другие ребята переместились так, что б видеть как он справляется с дополнительной нагрузкой... Мальчик-жонглёр, буквально летал на крыльях от собственного успеха. И если бы не эти уколы в ладошку, причиняемые помидором, то возможно он даже взлетел бы.
Однако кололо... и почему-то руки стали быстро уставать. И в целом стало заметно, как помидор не подходит для его оранжевого круга. Ни формой, ни цветом... ни содержанием. Он был не круглым и не оранжевым... он не был фруктом принесённым его друзьями...
Он был протянут этой странной девочкой, которая теперь сидит и улыбается... чему?
Тому как он в любой момент может уронить этот злосчастный помидор, и брызги заляпают его чистенькие ботинки? Да ладно ботинки.. всего его!

 

tomate 

 

А ребята будут смеяться, и считать его слабаком и неумехой... Вот что она сделала, сунувшись со своим помидором! Какая злая и противная девчонка...
Такая нескладная, смешная... Нелепая! И его сделала таким же! Маленькая ведьма! Вот что теперь делать то? Даже не поймать всё будет.. что то обязательно упадёт. И он опозорится... из-за этой вредной дурёхи!
Почему он должен позориться из-за неё? Разве это верно?

 

tomate 

 

Решение возникло так быстро, что он даже не успел его осмыслить. Когда в очередной раз, помидор был в руке, вместо того чтоб подбросить его в верх, мальчик запустил его в лоб своей обидчице... а сам продолжил жонглировать оранжевыми фруктами, слегка улыбаясь одним уголком рта на то, как оглушительно хохотали дети над девочкой, по белоснежному личику которой стекала, красная как кровь, мякоть помидора.

 

tomate 

 

Комментарии  

 
#1 Болотный Крыс 25.05.2011 01:41
И что это было? Миниатюра? Мда. А нельзя было просто перестать жонглировать и сожрать этот злосчастный помидор? Восемь.
 
 
#1.1 Vesna 25.05.2011 02:14
Можно))) Но вот не сделал же. Разные люди, разные поступки...
 
 
+2 #2 Valentina 25.05.2011 02:26
Хорошая миниатюра! :зашибись
Как часто люди идут на поводу толпы, теряя и предавая самое важное и светлое в своей жизни. А потом, всю жизнь расплачиваются за свою слабость(((
Лен, тебе отлично удалась эта миниатюра! Во всяком случае меня, зацепило.
 
 
#2.1 Vesna 25.05.2011 02:49
Спасибо Валя)))
Я думаю написать ещё немного об этих ребятах)))
 
 
#2.1.1 Valentina 25.05.2011 02:57
Это из твоего детства?))

Знаешь Лен, я бы не стала увлекаться. эта миниатюра хороша тем, что она как притча... Когда их будет серия, уже будет не так восприниматься. Но это мое мнение, решение за тобой.

Искренне желаю удачи!))) :цветочек
 
 
#2.1.1.1 Valentina 25.05.2011 03:01
да и еще! Хотела сказать, что рисунки заслуживают отдельной десятки!!!
Ты отлично справилась и с этим))) :герой
 
 
#2.1.1.1.1 Vesna 25.05.2011 04:27
спасибочки огромное)
 
 
#2.1.1.2 Vesna 25.05.2011 04:19
ах нет))) Это выдуманная аллегория) и если снова напишу, то так-же в форме притчи)
 
 
#3 Т.а.а В.е.т.т.и 25.05.2011 09:49
Прямолинейно.
Женщины для мужчин - подлые твари, мужчины для женщин - агрессоры, этим тщательно маскирующие неуверенность в себе.
Для сублемированной расправы над этими "агрессорами" годится.
Для сказки излишне прямолинейно. То что ОНИ другие, факт. Но насколько другие - все ж таки загадка, нечто не настолько определенное, нечто из описанного и плюс еще что-то другое)))
 
 
#3.1 Vesna 25.05.2011 11:28
Как автор, я вполне понимаю своего героя... и не осуждаю. Он ведь просто человек) Маленький пока... как человек - маленький. Но пока ему будут встречаться подобные ситуации, он сможет делать ошибки на которых учатся. Не будет ситуаций - так и останется малышом... Пусть даже под два метра ростом вымахает. И любя своего героя (будучи автором - могу быть богом), я ему дала возможность "роста"... ведь поступи он иначе, что бы в нём "проросло"? Новое самолюбование.. мол, вот какой он Я ! Вышел из сложного красиво... Роста - нет. А сейчас... сейчас он будет вспоминать лицо девочки под помидорной массой, и думать... искать... себя самого перекапывать. И тем самым, эта яркая девочка, станет не "просто так, ещё одна восторженная поклонница" - она станет для него ПОЛЬЗОЙ. Помощью и опытом. И ей... эта ситуация полезна. Потому как она должна понимать, что суясь со своей симпатией, верой в чужую силу и умения, да с любой инициативой - может получить помидор в лицо. И если делает, то должна быть готова к любой отдачи. Даже подобной. Трусит - пусть дома сидит. Идёт к людям - должна уметь принимать их реальными... Как-то так...
 
 
#3.1.1 Т.а.а В.е.т.т.и 26.05.2011 09:29
Ну, этот слой "не веди себя так" вроде как морализаторство ...
 
 
+1 #4 Eraser Berkley 25.05.2011 09:57
Понравились картинки. Вспомнились книжки, которые я читал в детстве с такими же милыми иллюстрациями!



А как автор эротического жанра, я просто не мог не заценить прикида девушки! )) Герой же притчи показался мне странным - девушка не сказала ему ни слова, а он ей... помидором! Это кажется не логичным, конечно, если не знать, что этим эпизодом автор "подталкивает" нас к совсем другому смыслу...С меня +10
 
 
+1 #4.1 Болотный Крыс 25.05.2011 10:35
А может все было совсем не так? Как там по Фрейду? Если полости- это женский орган, то помидор, ну если не член, то яйцо точно. Поэтому она и молчала. Дала помидор - намёк типо. А он понял, но маленький еще, не умеет, вот он ей и засветил в лоб. Приходи, мол, годика через два-три, тогда и поговорим.
 
 
+1 #4.1.1 Eraser Berkley 25.05.2011 11:18
Жонглировать яйцами - это особое искусство, этому учатся годами! ))))
 
 
-2 #4.1.1.1 Болотный Крыс 25.05.2011 11:37
Вот и я про то же. Пусть пока поучится яйцами жонглировать:
 
 
#4.1.1.1.1 Eraser Berkley 25.05.2011 19:04
какой пошлый дядя... X0
 
 
+2 #4.2 Vesna 25.05.2011 11:39
Спасибо, Эразер)) ДА, конечно я подталкиваю к размышлизмам))) Хотела вставить сюда фото, прикида девочки)) нерисованного, да не умею... потому ссылку посылаю)
foto.mail.ru/mail/leda-74/_myphoto/1734
 
 
#4.2.1 Болотный Крыс 25.05.2011 12:31
Молодец! Дала ссылку:
Предупреждение

Данный альбом не предназначен для публичного просмотра.

Вы можете написать пользователю и попросить его дать вам доступ к альбому.
 
 
+2 #4.2.2 Капелька 25.05.2011 12:38
Вот оригинал!
 
 
+1 #4.2.2.1 Vesna 25.05.2011 16:42
Ты умничка, Капелька! Спасибо))) :все в сад
 
 
+2 #5 Капелька 25.05.2011 12:30
Не стала задаваться глубоким смыслом рассказа-притчи, просто наслаждалась картинками и самим рассказом, которые дали мне возможность на пару минуток вернуться в детство. Тоже,как и Эразеру, сразу вспомнились детские книжки с подобными иллюстрациями!
Автору спасибо!
 
 
+1 #5.1 Eraser Berkley 25.05.2011 12:35
Девочка чем-то напомнила Пеппи Длинныйчулок! ))По крайней мере, своей огненной рыжестью и полосатыми ногавками!))

(бабка влезла случайно)
 
 
#5.1.1 Болотный Крыс 25.05.2011 13:01
А вот и шампунь, для её рыжих волос. :хохочу
 
 
#5.1.1.1 Eraser Berkley 25.05.2011 14:24
Мда, после такой гремучей смеси волосы станут рыжими не только на голове... Причём покрасить и сбрить их можно будет, используя то же самое средство... Бедная девочка.
 
 
#5.1.1.1.1 Болотный Крыс 25.05.2011 15:13
Анекдот:
Сын нарисовал папе рисунок.
Папа: - Недурно, а почему у меня волосы желтые?
- А потому что я лысую краску не нашел
 
 
+1 #5.1.2 Vesna 25.05.2011 16:41
Бабку прощаем))))))
А меня муж так и называет, когда я в таких вот видах хожу. Пеппи, и всё тут... :смущаюсь
 
 
#5.1.2.1 Eraser Berkley 25.05.2011 19:09
Кстати, Пеппи зовут так только в русском языке) В оригинале её звали Пиппи (Pippi Långstrump) Лонгстрюмп, но наши переводчики не рискнули выпускать книжку с таким сомнительным названием))...
 
 
#5.1.2.1.1 Болотный Крыс 26.05.2011 02:42
А в оригинале её зовут Пеппи-Длинный Чувак!!! :хохочу
 
 
+1 #5.2 Vesna 25.05.2011 16:39
Я с удовольствием)) )
Спасибо тебе Капелька)))
 
 
#6 ZIGZAG 27.05.2011 02:41
как я убил ее-2?)))))))
 
 
#6.1 Vesna 27.05.2011 02:50
))))))))) скорее "юные годы убийцы" )))))))))
Склоняюсь к варианту со стеной...
 
 
#6.1.1 ZIGZAG 27.05.2011 03:00
я планирую рассказать следующим летом, о реальной истории,которая произошла со мной. О становлении на этот путь-весьма безболезненный между прочим. Никаких мук совести,как обычно бывает в фильмах и при всем при том гражданин я прекрасный, можно сказать удивительно законопослушный , есть друзья, знакомые и ужасно хочется веселиться за счет чужих слабостей и пороков. Почитал про "игру" у одного из авторов здесь и понял, эпистолярно сделать все это было бы так сложно..но посредством интернета и социальных сетей..какие возможности открываются перед извращенными умами. У меня только один вопрос- это от чего? сколько не думаю об этом,все понять не могу-отчего это со мной, кого винить-людей или так..случайность)А вы так похожи на жертву. Не потому что прочел я эти рассказы и не потому что вы написали нечто подобное-хотя, признаюсь, у вас это вышло романтично и даже смешно. Я вас чувствую так-как жертву, вас даже может быть жаль, наверняка вы смогли бы избежать многих бед от \того "жаль", бОльших,чем могли бы случиться, но я бы вас, в итоге, разрушил до основания. Мне просто хочется спросить, если я уже начал говорить- вас уже нашли или вы свободны?
если вы не понимаете что за чушь я несу, то не утруждайте себя ответом, я пойму.
 
 
#6.1.1.1 Vesna 27.05.2011 03:12
Странно, что прочитав мои рассказы - Вы не ответили на собственный вопрос. Да, конечно же меня нашли. Меня всегда находят))) Только.. если я пишу... и мне хватает наглости небояться вскрывать рубцы... может я сознательная жертва? Может у меня синдром)))))))) Забыла сейчас название, хотя весьма противно крутится в голове... А может ещё хуже... может я "изображаю жертву" )))))) Шучу... конечно я именно та наивная дурочка, которую легко развести на что угодно. Странно только... Так быстро становится скучно) ОН, говорит что я весьма проблемна... Но несоздавая сложности - придётся снова "теряться" ))))))) а хороших сыщиков так мало(
 
 
#6.1.1.1.1 ZIGZAG 27.05.2011 03:16
ваши рассказы ни о чем подобном мне сказать не могут. У женщин богатая фантазия, настолько богатая, что в них уживаются несколько людей разного возраста, пола и просто несколько личностей-это нормальное явление.
наверное, вы проблемны тем, что навязчивы и желаете понять и быть понятой, это лишнее для жертвы.
 
 
#6.1.1.1.1.1 Vesna 27.05.2011 03:32
Я за всех женщин - не отвечаю. Во мне с трудом уживаюсь я сама, что б ещё и других личностей впускать) Задохнусь))) Да.. я весьма дотошна.. И именно хочу понять, и мне важно что б понимали меня. Хреновенькая жертва, да? Сама себя по пальчикам бью... И навязчивость.. о как я боюсь быть навязчивой) Аплодирую - удачно так попали, ещё сейчас уместно замечание по теме возраста и неудовлетворённ ости жизнью (тему фантазий дамских, вроде как уже озвучили), и я практически влюблюсь в Вас)))))))))))) )) (ну, жертвам это свойственно)
 
 
#6.1.1.1.1.1.1 ZIGZAG 27.05.2011 03:38
я не посмею оценить вас с этой точки зрения, потому как вы уже дали мне понять, что заняты. Синдром этот я больше других не люблю, зачем все усложнять..обычно это мужчины усложняют все в отношениях с женщинами, а не наоборот, но случается и такое, что женщины-жертвы, почему-то испытывают влечение к своим мучителям, это меня огорчает. Простите великодушно за то, что я вас оскорбил. Я больше вас не потревожу,видим о вас избаловал ваш человек.
 
 
#6.1.1.1.1.1.1.1 Vesna 27.05.2011 03:59
Такое чувство, что Вы и правда не понимаете мой юмор.. это ужасно огорчает. Мой человек (о как мне греет мозг это словосочетание) , сетует на мою свободолюбивост ь, что уже плохо вписывается в образ жертвы) . И по "усложнению" он просто непревзойдённый мастер))) От того и выходит, что добавление моей неспокойности, делает всё уж слишком бурлящим))) Я не вижу его "мучителем"... я люблю его таким какой он есть и только. Так что Вы напрасно испугались, что я в Вас влюблюсь. Это так же была шутка. (за что извиняюсь) Вы меня не оскорбили.. задели, быть может, но и только. (хотя весьма правомерно, потому и задевает) Но мне с Вами интересно, потому я и изобразила оскорблённую невинность. Мне было забавно))) жаль, что Вас не повеселило) Потревожьте меня))) это так захватывающе))) И избаловал меня точно не он...( я что плохого в избалованности?)
 
 
#6.1.1.1.1.1.1.1.1 ZIGZAG 27.05.2011 20:16
Вы не поняли- я не испугался вас и ваших возможных помыслов, мне не по душе ваш юмор и все.
 

Написать комментарий

Защитный код
Обновить

Обновлено 25.05.2011 00:19
 
Добавить закладку публикации у себя в:

 



Активность

videos
23 час. назад
videos
23 час. назад
videos
23 час. назад
profile
edelveis Не отрекаются любя...
7 дн. назад
videos
Eraser Berkley: новый комментарий к видео 'Олейников и Стоянов / Брежнев Л.И'
8 дн. назад
videos
8 дн. назад
videos
9 дн. назад
videos
Капелька: новый комментарий к видео 'Олейников и Стоянов / Брежнев Л.И'
11 дн. назад

*Счётчик Life*

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня85
mod_vvisit_counterВчера951
mod_vvisit_counterЗа неделю3679
mod_vvisit_counterПрошлая неделя6612
mod_vvisit_counterЗа месяц6453
mod_vvisit_counterПрошлый месяц31868
mod_vvisit_counterВсего394216

Электрошокеры по почте