последние комментарии

подписка на комменты
 
0 участников и 325 гостей онлайн

Это конец...
Рейтинг: 10.00/10 (8 Чел)
Замуты - ГОРЯЧИЕ вопросы, на БЕЛЫХ страницах
Автор: БЕЛОя горяЧКА   
06.01.2012 18:16

 

это конец

 

 

Его раздражало, как она ест. Секса не хотел вообще. На постоянные приставания и требования ласки отвечал упреками: не устраивала ее фигура, излишняя активность, прическа.

Я помню как она плакала и думала , что у него появилась любовница. Просила советы как вернуть их прежнюю семейную идиллию .

Худела и пыталась исполнить все капризы, жертвовала собой,  даже когда он этого не просил.

 

Когда твои отношения длятся несколько лет, почему-то очень жалко их терять. Или страшно?

Мы ищем оправдания , сваливаем все на злые обстоятельства и верим , что "все еще будет, теплый ветер еще подует".

 

А еще чаще, ждем хоть какой-то компенсации за потраченные чувства и надежды, выжидаем,  когда придет хотя бы сдача за твои подарки, сюрпризы, ласку.

 

 

Бывают дни, когда обещаешь его любить, больше не огорчать, но ничего не получается... снова срываешься и ругаешь за бытовые мелочи.

Знаешь , что он хочет и как сделать приятно, отчетливо рисуешь свой образ, который будет его устраивать....но каждое новое утро ты ведешь себя по старому.

 

Как понять , что отношения уже закончились и их не спасти? Как поверить, что скоро мы окончательно потеряем друг друга и не будем сожалеть?

 

 

Ведь однажды, она встретила другого мужчину, что согрел ее в ласке и комплиментах. Брак распался моментально. А он, вечно недовольный ею, вдруг не смог пережить уход жены.

Признал все свои ошибки, что был не прав, утонул в слезах... а толку?

 

Когда я о них думаю, мне странно , как она смогла так неожиданно бросить его, ведь буквально несколько недель назад, клялась в любви и не представляла  жизни без мужа . Иллюзия?

 

Моя подруга сегодня кричала о потерянных годах молодости в гражданском браке, что надо было сразу его бросать и искать другого.

Как будто с другим проблем и сложностей не будет)

 

Он больше не обнимает тебя и отворачивается от поцелуев, на "люблю" отвечает молчанием. И вы оба жалеете, что нет таких чувств как раньше, но все еще вместе.   А вдруг?                                                     

Как понять,  что все безнадежно закончилось, что лучше уже не будет ... как почувствовать когда "вовремя " расстаться и уйти навсегда?

 

 

 

Комментарии  

 
+4 #1 Фантазия 07.01.2012 00:58
Бел, как это грустно и тяжело, пытаться ответить на извечные вопросы- За что? и Почему так?. Ответов нет и не будет, будет только "пережевывание" вопросов и ответов на эти вопросы, в тишине, в глубине себя, обещания изменить себя и начать все заново. А заново не получится, потому что не вычеркнешь того, что было. Поставить точку и расстаться, а может это не точка, а многоточие, и снова ожидание перемен, а там и жизнь прошла в бессмысленности . Тут возможно только одно- изменить отношение к ситуации, упасть до дна в жалости к себе, захлебнуться слезами, но наедине, не высказывая упреки и обиды, ни тому - кого как кажется что любишь, ни подругам, потому как никому не нужна твоя боль и слабость. Просто сама с собой, в ванне, под одеялом, но недолго, максимум день- два, а потом встать, и начать жить без него, не ожидая отдачи за то, что было, просто жить. Посмотреть на все со стороны, понять что жизнь идет, что будут еще моменты счастья и радости, что нужно просто понять себя- для чего все это, а там... жизнь или вернет к тебе того, кого ты любишь или будешь жить дальше и поймешь, что было хорошее, но жизнь одна, и ее не перепишешь заново. Прости за сумбур) Но мне очень близка такая ситуация, да и многим тоже наверное, самое главное это жить не назло кому-то, а в радость себе. Потому что зло возвращается, а радость, она становится больше и учит тебя просто ценить то, что есть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 #1.1 БЕЛОя горяЧКА 10.01.2012 01:20
я твой комментарий перечитываю уже который день..хорошо написано, как грустная песня..складно и задумчиво.

мне понравилась мысль-"упасть до дна жалости к себе", наверно это работает, сначала впасть в одну крайность ,чтоб придти к другой(раз золотая середина выглядит как бесячая неопределенност ь)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 #2 Valentina 07.01.2012 23:27
А может это и не "конец"вовсе, а наоборот, "начало"?))) :хмм

Может стоит на все это посмотреть под другим углом и понять, что жизнь на этом не кончается, а просто дает шанс, еще раз испытать все заново?

Думаю, что все проблемы от того, что женщины мир воспринимают иначе, чем мужчины. Это больше нам, (теткам) свойственно копаться в своем самосознании и переживать типа: "а не слишком ли я была придирчива к нему?", "а вдруг это был мой последний шанс?", "а может еще что то можно наладить? " Мы стараемся изо всех сил, подогнать совсем еще сырые отношения, под свою мечу об идеальном будущем с этим партнером. Но иногда не учитываем главного, что партнер то, совершенно не тянет ту роль, которую мы ему отвели в этом будущем.

Дорогая моя Бел, права Фантазия, нет универсального рецепта и совета. Тут каждый сам за себя. Кто то унижается и терпит, а кто то рубит одним махом и начинает все сначала. Перемены всегда даются нелегко. Но жизнь и так коротка (жизнь партнера, кстати, тоже), чтобы тратить её на отношения без будущего...

Недавно мне тут подвернулась одна интересная книжка. Автор Джон Грей, называется "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Предлагаю прочитать ее и тебе, и твоей подруге если еще не читали)))
Загугли название и скачай с интернета. Надеюсь, поможет .

А в отношениях между мужчиной и женщиной, я поняла. Не так важна любовь и страсть, как уважение. Любовь обязательно, когда то закончится, а вот уважение, задерживается на дольше!
Надо делать ставку только на него и с самого начала отношений, работать только в этом направлении.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 #2.1 Зима 08.01.2012 08:53
А в отношениях между мужчиной и женщиной, я поняла. Не так важна любовь и страсть, как уважение.

- Все правильно. В предыдущих темах Бел писал об этом. Почему уважение? да потому, что в всего в одном понятии складываются в рядок все. То есть - универсальное своего рода. Второе не менее важное, даже простое, о чем мы знаем - это вера. Нет веры, нет уважения, а значит нет любви, страсти и мужества перед самим собой. Вере - если глубоко, и по настоящему о ней думать - творит чудеса во всем и везде. Без нее, как бы не старались обманывать самих себя, и прятать, что никогда не удастся, - нет будущего, да и настоящее, как то дрожит под ногами. Правда мои хорошие?))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 #2.1.1 Фантазия 08.01.2012 13:17
Правда, Шах. Доверие и уажение- основа всех отношений,и не только в любви. И еще, что хотела добавить то.. Как Валюша заметила, женский пол любит все преувеличивать и оценивать, как и что, но в отношениях, любви, семьи, дружбы, если ты отдаешь все искренне. но навеное и не нужно ждать, как это оценят и чем тебе ответят? Помните поговорку- "Сделал дело, брось его в воду"...не вспоминай, ведь все что делалось - делалось из любви, а не на рынок, чтобы оценивали. И потом когда начинается торг- "я для тебя....то-то, и это..." Разве приятно осознавать что ты кому то должен непонятно почему и ты должен отдавать чем-то, а это уже дисбаланс в любых отношениях.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #2.1.2 БЕЛОя горяЧКА 10.01.2012 01:46
о какой вере идет речь?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #2.2 БЕЛОя горяЧКА 10.01.2012 01:45
хм...многие знаменитые личности вступают в брак несколько раз и считают это нормой....может просто они уверенны в себе(типа звезда)и раз супруга что-то не устраивает, то найдется другой партнер и очень скоро.

А мы? простые граждане ? Сколько надежд вкладываем в одного единственного человека, чтоб больше не тратить силы на конкуренцию и отбор. Живем на работе, дышим 2 недели отпуска в году, в выходные спим...когда искать свою половинку? где знакомится? Вот и цепляемся всеми лапками за того, кто сейчас рядом.


Написав вопрос, буквально на след .день мне позвонил мой очень бывший , спросить как жизнь. Он развелся и чувствует себя великолепно.
за десять лет брака, они пришли к тому, что он встает в 6 утра на работу(прораб на стройке) и возвращается в 10 вечера.Тут же выпивает бутылку пива и засыпает перед телевизором. В выходные он отсыпается и с трудом "прибивает полочку",о которой ему говорили всю неделю.
На секс у него просто нет сил и желания, редкие попытки кончить вечно выпадают на "безопасные" дни.
жена в печали. Ей не уделяют внимание, нет смысла играть роль прекрасной хозяйки и фантазировать на кухне...разговоры "как прошел день" пустые и однообразные.
Сейчас они живут по-отдельности и даже не созваниваются, им ХОРОШО!
Он теперь зарабатывает только для себя и в поиске любовницы, с желанием позажигать.
Она записалась на фитнес и завела анкету на сайте знакомств.
Почему не расстались раньше? зачем 5 лет жить в болоте?


Насчет уважения..хм...может важно в первую очередь уважение к себе?)

женщины прощают измены, побои, упреки только бы сохранить отношения. Дают 1,2...10 шанс....а зачем??? вот в этом вопрос
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 #3 кардан 08.01.2012 21:27
Тема будь здоров какая.
Жаль, ща пишу вприпрыжку- забежал на работу цветы полить.

Все чо пропустил, в первые дни недели освою, и если зацепит, отпишусь.
Всем хорошего-хорошего, везеде и много!)))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #3.1 БЕЛОя горяЧКА 10.01.2012 01:49
ждем
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #4 кардан 10.01.2012 10:30
Думал, как правильно сформулировать, но чо-та мыслишки всё равно перепрыгивают с одной на другую.
Здесь, думаю, изначальная постановка вопроса неправильная. Чо баба себя изводила, лезла с расспросами к мужику?

"Коль, а если я как Ирка Сёмина покрашусь, как думаешь?" Коля пыхтит и думает "Ну чо она докопалась?". Коле по барабану её цвет волос. Спроси его какой у них оттенок, он не знает. Коля живет с девкой, на которую он запал адцать лет назад, и в его глазах её внешний вид не меняется, если он отвернётся от неё.
А она: "Коль, а Коль, ну чо мы с тобой трахаемся раз в месяц? А все бабы по три раза в неделю!" И думай Коля, чо у неё в голове, что он завёл себе бабу на стороне, что она себе мужика хочет завести, или опять почесать языком?
Коля пыхтит и краснеет. Коля стучит кулаком по столу "Да за@бла ты!"

А если б молчала побольше, так и жизнь, может, у них мирно вся бы прошла.

Думаю, суть здесь должна быть такая- тока уверенность в том, что брак один и на всю жизнь. Притираться, сглаживать острые углы, находить компромиссы, помогать, не садиться на шею, тащить и не пищать. И самое главное- не гулять или не попадаться. Ну, не попадаться оччччень сложно, значит- не гулять. Хоть тада жисть будет лишена фитнесса, эйфории ежеквартальных первых свиданий и поиска поводов для разочарований в новом партнере, но это вполне компенсируется, на мой взгляд, добродушием, заботой, любовью, безусловно, уважением внутри твоей собственной семьи.

Чо та сумбурно получилось.)))))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #4.1 БЕЛОя горяЧКА 10.01.2012 23:02
терпеть и никаких гвоздей-вот мой девиз и солнца? )

Милый кардан, вы описали единичный случай, когда на фоне фитнеса-компенсация заботой и добродушием.

Я же спрашиваю, как понять что в этих сгнивших отношениях не будет проблеска и лучше расстаться сейчас, чтоб не жалеть о потерянном времени.

Или, по вашему, сохранить нужно и можно любые связи, пэтому надежда умирает последней?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #4.1.1 кардан 11.01.2012 09:09
Белочка, зайка- понятно, что нет абсолютных рецептов семейного счастия.

Сочетаний "мужчина- женщина" гораздо больше, чем мужчин и женщин вместе взятых, ну а вариантов их отношений больше во много крат.

И всё равно, есть схемы, реально работающие в большинстве случаев, на типа "Не строй дом на песке" (С) или "При пожаре звони "01"(с).

По опыту эксплуатации собственной семейной модели уяснил, что оптимально кормить собственную синицу, предполагая, что если на харч не жмотиться, то до журавля она хоть т не дорастет, но в приятную блестящую уточку может превратиться.

Есть прописанные поводы, по которым брак расторгается. Их очень немного. Почему они есть и почему их немного? Потому что умные люди трезво оценивали причины и следствия людских поступков, и делали единственно правильные выводы, прошедшие практически двухсполовинойт ысячелетнюю проверку временем.

Игнорировать их опыт так же странно, как не использовать остальные гениальные изобретения древности, от изобретения управляемого огня и колеса.

Холить, лелеять, полоть и поливать обдуманно выбранную и посаженную рассаду, не пересевая ниву свою раз в две недели в поисках лучших вариантов, до того, как пушистый снег не накроет поле и заставит забыть про агрономические опыты.

)))))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 #5 Сабрина Са 13.01.2012 13:53
как все запутанно...
не любовь ушла а она ушла...
любовь то она не куда не уходит, ей уходить не куда...
любовь- это то, что живет во мне...другой любви просто не существует!

и честно говоря, правильно что человек чувствует боль...потому что еще не такого пинка ему нужно дать, что бы он поверил в любовь...иногда чес слово хочется дать всем большого пинка)))))))

смотрите как я считаю : я люблю ...он уходит...я продолжаю любить , что остается?
да то что любовь то остается, она живет во мне...а что есть "Я" я и есть это чувство!!!
больше и нет ничего вдумайтесь!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Написать комментарий


Защитный код
Обновить

Обновлено 06.01.2012 18:35
 
Добавить закладку публикации у себя в:

 

Вход



Активность

 

*Счётчик Life*

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня847
mod_vvisit_counterВчера1651
mod_vvisit_counterЗа неделю7878
mod_vvisit_counterПрошлая неделя9278
mod_vvisit_counterЗа месяц18129
mod_vvisit_counterПрошлый месяц33715
mod_vvisit_counterВсего615720

Лучшие рассказы