последние комментарии

подписка на комменты

mmm-2012

mmm-2012

 

0 участников и 160 гостей онлайн
Новые приключения Буратино. Или как я ходил в МММ.
Рейтинг: 10.00/10 (21 Чел)
Рассказы - Нарочно не придумаешь (истории из жизни)
Автор: Болотный Крыс   
22.11.2012 19:35

 

Автор: Болотный Крыс

 

 

 

 

Новые приключения Буратино. Или как я ходил в МММ.

 

Эпиграф:

 

1. Открой, открой тайну золотого ключика.

 

2. Над страной дураков опустилась ночь, и работа закипела.

 

   Честно говоря, когда три месяца назад я вложил деньги в МММ 2012, двигало мной сплошное любопытство. Поэтому сразу оговорюсь, что я никого не куда не призываю и не агитирую. Хотите – милости просим, нет - ради Бога. Тем более законы математики никто не отменял, и пирамида рано или поздно рухнет. Рано это года через два, а поздно - лет через сто. Чтобы не повторять сказанное, когда то: «Солженицына мы не читали, но осуждам!» Так вот, любопытство подтолкнуло меня сунуть нос в котёл, нарисованный на старом холсте в каморке у папы Карло, то бишь в пирамиду МММ 2012.


    Напишу- ка я такое эссе, порассуждаю вслух. В своих рассуждениях зачастую буду ссылаться на википедию, и посылать вас … хм, точнее отсылать к фильму «ПираМММида», посмотрев который лично я очень многое понял.  

 

 

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.
 

 

 

   Честно говоря, очень хотелось попробовать, но…. Но было страшно. А вдруг пролечу? А вдруг не заплатят? Тем более свежо было в памяти, как в 90-ых годах  со всех экранов вначале вещал Лёня Голубков – как он хорошо живёт, а позднее кричали «Мавроди- вор и мошенник! Ату его!»   А любопытство подталкивало, а жадность шептала: Халява! Давай! Вперед!  Не даром в фильме Мавроди говорил своему работнику: «Ты думаешь мы «маврики» покупаем и продаём? Нет, мы продаём и покупаем людскую жадность». И далее «Деньги? Мне деньги не нужны. Я хочу мир раком поставить!» 

 

  Но для начала немного истории (Ох уж эта история)! Помните  сколько «кинул» Мавроди  при развале пирамиды МММ в 1997 году?  Википедия : «В итоге развала МММ пострадало 10-15 млн. вкладчиков. 50 человек покончили жизнь самоубийством». Однако когда спецназ штурмом взял офис Мавроди то оттуда вывезли 17 КАМАзов денег (Во сумма то!). И вот тут начался цирк. Исчезли КАМАЗы. Без следа причем исчезли.


Когда судья спрашивала у Мавроди: Куда, мол, КАМАзы делись?
Мавроди развел руками: Не знаю, мол, ко мне в тюрьму они не приезжали.  

 

Далее цирк продолжался.

 

-А кто их вообще забрал эти деньги?

 

-Ну дык спецназ. Ворвались в форме, с оружием, всех положили, деньги сгребли лопатой (или экскаватором) в КАМАЗы и уехали.

 

-А с чего вы взяли что это был спецназ? Вы у них документы проверяли?

 

-Нет не проверял.

 

В общем судья развела руками, Ну на нет и суда нет! 

И вопрос «Где деньги Зин?» с повестки дня был снят.  О, как! Лисе Алисе и коту Базилио такое и не снилось.  (Читайте википедию про МММ)

 

А меня терзают смутные сомнения. Треть бюджета страны в наличке уехали в неизвестном направлении и никто даже не чухнулся?

 

-Алло, Борис Николаевич, меня терзают смутные сомнения?!.

 

Молчит Борис Николаевич, не отвечает Борис Николаевич. 

 

Однако к чему это я? А вот. Если бы эти деньги раздали обманутым вкладчикам, то сколько бы недовольных осталось? По Камазу на брата раздали бы, то бишь на миллион братьев и сестер.  Так кто получается мошенник? Мавроди - который честно выплачивал до последнего, что обещал, или те, кто деньги спёр?

 

Это был первый довод, которым я сам себя убедил.

 

Второй довод не менее существенен. Если в 90-ые годы в МММ было 15 миллионов, а на сегодняшний день уже более 35 миллионов, то…. У нас что идиоты плодятся в геометрической прогрессии? Или всё же не идиоты?

 

Сам Мавроди первоначально тоже доверия не внушал. Видео смотрели на ю тубе?  Сидит этакий Иванушка – дурачок в роговых очках, в спортивном костюме с пузырями на коленях, и рассуждает о финансах в мировом масштабе. Да еще и в тюрьме сидел.

 

 Ан нет. В голове этого «Иванушки» спрятан умнейший мозг нашего тысячелетия. И в тюрьме он время даром не терял. Обдумал новую систему, средства с которой уже хрен на КАМАЗАх вывезешь (слава интернету). Однако на этом остановлюсь позднее.

 

   Да и посадили его честно говоря «ни за что» Однако был бы человек, а статья найдется. И вменили ему: Неуплату налогов?

 

Но позвольте господа. Если Мавроди мошенник и пирамида это мошейничество - какие налоги?  (опять же с википедии я это взял) Так и вспоминается анекдот советских времен: «Должен ли коммунист платить налоги со взяток? – Должен! Если это честный коммунист!»

 

В фильме «Пирамммида» узнаем, что просто напугались наши правители. Треть бюджета страны у Мавроди, и чем дальше, тем больше. Скоро вообще все деньги к нему перекачуют. А затем и власть в стране ему преподнесут на тарелочке с голубой каёмочкой.  Хотя нужна Мавроди эта власть, как собаке пятая лапа. Он мир раком ставит. И уже МММ протянула щупальца в Америку. А он всего лишь попросил государственное обеспечение «мавриков», нашими землями, которые пустуют у нас, почем зря.  И уже через 2-3 года половина бюджета америкосов крутилась бы у нас, и американские доллары работали на наш с вами карман, повышая проценты от вложенных нами в  МММ денег. Ан нет! Ату его! Мошенник жеж он!    

 

 А если бы дали Мавроди тогда развернуться, вполне возможно пирамида 90-ых годов существовала бы до наших дней. Однако всё что не делается – к лучшему. Сегодня пирамида МММ 2012 это чёткий отлаженный механизм, который  отринул от себя все ошибки предыдущей пирамиды, и взял всё лучшее. И если МММ 2011 просуществовала полтора года, то дай Бог нынешняя просуществует гораздо дольше.

 

 Еще терзал меня вопрос: Откуда деньги? Ну не могут же из пустоты они браться. Тем более банки нам предлагают 12% в год, а МММ 30% (Внимание!) в месяц! Честно говоря этого я не понял до сих пор, хотя и посмотрел вот тот мультик: 

 

 

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.
 

 


Однако кое что у меня в голове отложилось. Помните в советские времена был один банк. Сбербанк. Которому мы доверяли свои денушки, хранили их в сберегательной кассе и брали кредиты под проценты. А банк не сеял не пахал, и жил припеваючи. За счет чего? Ну дык государство его поддерживало. Банк то государственный.

 

Ладно. Хорошо. Но сегодня банки выросли, как грибы после дождя. И заметьте большинство из них частные.  И живут опять же припеваючи. За счет нас с вами живут. Наверняка у большинства из нас с вами есть кредиты,  а то и не один. И крутятся проценты, проценты на проценты, и еще проценты. И не успеем мы с вами расплатиться с одним кредитом, как бежим взять еще три. И текут наши с вами деньги рекой в карманы банкиров. А что если этот денежный поток повернуть в МММ, то бишь в карманы нас с вами.

 

  И вот уже каждый из нас с вами банкир. Я даю Пете 10 рублей под 30% в месяц. И через месяц Петя отдаёт мне уже не 10, а 13 рублей. Почесал Петя в затылке и говорит, мол я тоже хочу быть банкиром. Наскреб денег 20 рублей, и дал Грише в долг на месяц под 30%. И через месяц Гриша отдал Пете уже 26 рублей. И таких Петь и Гришь в системе уже 35 миллионов. И каждый крутит свои деньги, как это делают банки.  Человеку не нужно каждый день огромные суммы.  Вложив крупную сумму в МММ, мы прекрасно месяц без неё проживем.  А пока нашими деньгами пользуются те, кто вложился раньше. Но вот подошел наш срок, и мы можем  взять свои деньги. И не просто взять, а с 30% прибылью.  Хватит? Ан  нет не хватит. Помните: мы продаём и покупаем людскую жадность!  Ура! Прокатило! Халява! И хочется вложить уже побольше. И опять срубить проценты. Жадность!!!!


        Но помните. Это пирамида! И она в любой момент может рухнуть. Причем если не сама, то государство поможет. Хрен знает, когда ему опять захочется поплясать на костях?  И не случайно каждого вступающего предупреждают об этом.

 

  Однако сегодня обрушить пирамиду гораздо сложней, чем в 90-ых годах. Да и деньги Камазами не вывезешь, ибо хранятся они у каждого на личном счету.  Если только интернет по всей России запретить (представляете какая буча поднимется) или арестовать 35 миллионов личных счетов. (Пупок развяжется!)  Да и опять же волна пойдет. Сегодня люди уже далеко не дураки. Знают кто нам добра желает, а кто нас мордой в дерьмо ткнуть жаждет. А за свои кровные «смело мы в бой пойдём».

 

  Так о чем то я? А да. Откуда деньги в МММ берутся. Это я сам себя так убеждал, когда собирался в МММ вступить. И еще по моему в этом же мультике мысль такая была.  В СССР чиновников было гораздо меньше, а территория была ого-го какая. А сегодня Россия гораздо меньше чем СССР, а вот чиновников у нас стало в разы больше.  И все получают хорошие квартиры, хорошую  зарплату, отдыхают на Канарах, учат детей в Лондонах. И опять же не сеют, не пашут, и уголь не добывают.  То есть денег в стране море. Другое дело, что плещется это море не в наших карманах, а в карманах дяденек.  Другое дело, что опять же повернуть это море в МММ и деньги начнут работать на нас вами.

 

 И вот я почти убедил себя. Дело сталось за малым. Где взять лишние деньги? Если ты конечно не Рокфеллер и не Абрамович, и каждая копейка на счету, то лишних 100 тыщ чтобы вложить в МММ 2012 ни у кого нету.  Однако и этот вопрос я для себя решил. Как? А вот об этом во второй части моего эссе. 

 

 

 

 
Добавить закладку публикации у себя в:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главная Рассказы Нарочно не придумаешь (истории из жизни) Новые приключения Буратино. Или как я ходил в МММ.

 

Вход



Активность

 

Самое популярное

Группы

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня770
mod_vvisit_counterВчера1690
mod_vvisit_counterВ неделю770
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе12152
mod_vvisit_counterВ месяц15238
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце66474
mod_vvisit_counterВсего318545

mmm-2012

Регистрация