последние комментарии

подписка на комменты
 
0 участников и 264 гостей онлайн

ЛЮБИМАЯ ТВАРЬ
Рейтинг: 10.00/10 (8 Чел)
Замуты - ГОРЯЧИЕ вопросы, на БЕЛЫХ страницах
Автор: БЕЛОя горяЧКА   
08.04.2012 22:52

 

 

Любимая тварь

 

 

Я устала от собственной кошки..

да-да, можете назвать меня злой. Ее  тонкая белая шерсть повсюду. Просыпаясь, я первым делом вытаскиваю кошачьи волоски из ресниц, а потом избавляюсь от прилипшей шерсти , что летала в воздухе и осела на темной одежде.

Берегись черное платье, небрежно оставленное на стуле - тебе пипец...

ты станешь шерстяным, после того, как кошка обязательно на тебе полежит.

 

Если мое домашнее животное начинает отрыгивать комочки шерсти, то естественно на кровати, а еще лучше прямо на моей подушке, короче, где проснулась, там и блеванула.

Благо денег на корм уходит не так много, но если ты не порежешь ей сырую, телячью печенку мелкими кусочками, жрать не будет, а орать от голода-будет.. долго и вредно.

 

У моей подруги была кошка, которая везде писала. Когда входишь в квартиру, весь коридор устелен газетами и тряпками, пропитанными мочой.  От подружки всегда тянулся устойчивый шлейф аммиачного запаха.  А вот папа подружки, высокий чиновник в управлении города. Однажды, он собирался на работу и не заметил, как за считанные секунды кошка умудрилась нассать в открытый дипломат с важными документами.

 

Вы слышали когда-нибудь школьную отмазку -"дневник съела собака"? А ведь собаки на самом деле могут перегрызть все что угодно.

Мой приятель,  никогда не оставался в гостях  на дружеских вечеринках, позже восьми  вечера, потому, что с собакой надо гулять. А на дачу мы вообще его не приглашали, из-за того же домашнего любимца.

 

Мой сосед по лестничной площадке, когда курил перед своей квартирой, обязательно предлагал забрать у него дочкиного котика. Котик был породистый "рекс" купленный на выставке за большие бабки, с первого же месяца пребывания в квартире, он гадил прямо в хозяйскую постель и писал в обувь.

 

 Мой бывший товарисч, позвонил мне рассказать, что недавно приобретенный котенок, разодрал в хлам все эксклюзивные обои, что мы когда-то вместе клеили.

 

Собака моего дяди, когда выходит на прогулку, срывается с поводка и нападает на людей, а маленьких собачек и кошек перекусывает в позвоночнике... Дядя вынужден постоянно оправдываться.

 

У еще у одних знакомых, кот изначально был болезненный, на  постоянные капельницы и уколы они отдали офигительную сумму денег.

 

Одновременно, в деревнях и селах люди держат крупную скотину, к которой очень привязываются и привыкают, но переборов слезы и грусть расставания, ведут на убой, а после... едят. И норм!

 

Сегодня, я хочу поговорить о домашних животных. 

Абсолютно согласна, что они вызывают умиление и душевный покой, отраду. Детей приучают к ответственности, одиноких людей спасают от душевных расстройств  и бла-бла-бла....

 

Меня на самом деле, больше волнует вопрос - почему человек вынуждает себя терпеть и любить животное, которое гадит!?

Откуда берутся эти моральные устои в отношении домашней твари?

Люди способны на дикую жестокость по отношению друг к другу, но усыпить неугодное существо, это прям великий грех!

 

У нас всегда было принято заботиться о детях и животных. 90% благотворительных фондов создано по их душу, а центры помощи обычным людям - их единицы. Ведь порой тяжелые операции нужны простым, средне-статистическим людям.

 

Я несколько месяцев прожила без своей кошки (любимой !!!) и чувствовала себя свободно и прекрасно. Сейчас она мне оставляет право спать на краю кровати, кормить отборным мясом и убирать какашки, и я ничего не могу поделать. Мое пушистое существо, которое я завела добровольно 10 лет назад..... и если скажу про свою усталость от кошки, меня только осудят за жестокость...

 

продолжаем тему вместе?

 

как уберечь себя от соблазна завести питомца, особенно если его просят дети ? 

Обновлено 08.04.2012 23:32
 
Добавить закладку публикации у себя в:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Вход



Активность

  • Ришка Жизнь - штука... разноцветная.
    profile 1 дн. назад
  • pko Пользователем загружен новый аватар
    profile 4 дн. назад
  • Участником pko добавлены новое фото в альбом
    photos 4 дн. назад
  • edelveis Металл проверяется на огне, человек - на вине.
    profile 6 дн. назад
  • edelveis Гнев твой - враг твой.
    profile 6 дн. назад
  • edelveis За излишней скромностью скрывается гордость.
    profile 6 дн. назад
  • edelveis Бессердечные дети отчий дом хают.
    profile 6 дн. назад
  • edelveis Хочешь узнать себя - спроси других.
    profile 6 дн. назад
 

Самое популярное